15 червня 2013 10:19

Шерингем: "Гиггз может провести в футболе еще несколько лет"

Полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз способен еще несколько лет выступать на высоком уровне и может стать рекордсменом, как самый возрастной игрок, принимавший участие в матчах премьер-лиги, заявил экс-нападающий манкунианцев и действующий владелец рекорда Тедди Шерингем.

Гиггз, которому в ноябре исполнится 40 лет, имеет действующий контракт с "Манчестер Юнайтед" до конца сезона-2013/14, но чтобы побить рекорд Шерингема, который выходил на поле в возрасте 40 лет и 272 дней, валлийскому полузащитнику будет необходимо остаться в футболе еще на год.

"На данный момент я являюсь обладателем рекорда, но у Гиггси впереди еще несколько лет, - приводит официальный сайт клуба слова Шерингема. - Думаю, он должен будет отыграть предстоящий сезон на высоком уровне, чтобы побить мой рекорд, и он подходит для этого. Будучи игроком, я не очень заботился о своем весе, но он определенно не такой. Он сохраняет себя в отличной форме".

Шерингем был партнером Гиггза по "Манчестер Юнайтед" с 1997 по 2001 год. Играя вместе, они трижды стали чемпионами Англии и стали победителями Лиги чемпионов-1998/99.