12 червня 2013 20:01
6

"Шахтер" Свердловск - "Динамо-2" 1:1. Отчет о матче. Волевая ничья!

Уже на старте поединка в городе Ровеньки «бело-синих» поджидала серьезная неприятность. На 11-й минуте Козлов и Янченко столкнулись головами и обоим потребовалась медицинская помощи. Но если игрок хозяев на поле вернулся, то динамовец – нет. Его заменил Адаменко. Насколько серьезна травма Кирилла – пока неизвестно, ведь с разбитой головой со стадиона его увезли на карете скорой помощи.

А пока новый футболист входил в игру, «Шахтер» провел ряд опасных атак на ворота Кичака. Наиболее активным был капитан хозяев Владислав Коробкин, который все же добился своего, хотя и во втором тайме. А до конца первой 45-минутки стопроцентных моментов для взятия ворот ни одна команда так и не создала.

Первый мяч зрители увидели на 57-й минуте. Во время атаки «Шахтера» мяч угодил в руку Черноморца. Арбитр без колебаний назначил пенальти, а Коробкин послал сферу в верхний угол без шансов для вратаря. Буквально в следующей же атаке динамовцы могли отыграться, но в решающий момент Мединского подвела техника.

Лишь чудом все тот же Коробкин не забил второй мяч, из пределов штрафной пробив выше перекладины, за что он и его команда поплатились сполна. Наверное, счет на табло и игровое преимущество «Шахтера» несколько расслабили защитников хозяев. Рыжук навесил с фланга, а Морозенко с угла вратарской, выиграв верховую борьбу у оборонца, головой сравнял счет – 1:1!

В концовке встречи на первый план вышли эмоции. Оба автора голевой атаки «Динамо» получили по горчичнику, а Дмитрий Головко из «Шахтера» и вовсе увидел перед собой прямую красную карточку. Могли подопечные Андрея Гусина и воспользоваться появившимся преимуществом, но вышедшие на замену Хобленко и Коркишко свои шансы не использовали. Как итог – результативная гостевая ничья «Динамо-2». Все решится в ответном поединке в столице 16 июня.

Ключевой момент

Гол Евгения Морозенко в момент, когда преимущество соперника достигло едва ли не апогея, позволил несколько сбить темп атак «Шахтера» и, как оказалось, добыть важную гостевую ничью.

Топ-персона

Капитан «Шахтера» Владислав Коробкин был очень активным все 80 минут, которые провел в этом матче. Помимо гола, пускай и с пенальти, он доставил немало проблем обороне «бело-синих».

Переходной матч за право выступать в 1-й лиге чемпионата Украины

12.06.2013. г.Ровеньки. Стадион «Авангард». 1000 зрителей

«Шахтер» (Свердловск) – «Динамо-2» - 1:1 (0:0)

«Шахтер»: Иванов, Пащенко, Шеремет, Янченко, Яскович, Коновалов, Тарануха (Лукашев, 61), Головко, Пономарь, Фатий (Заяц, 86), Коробкин (к) (Борш, 80).

«Динамо-2»: Кичак (к), Козлов (Адаменко, 11), Рыжук, Черноморец, Лухтанов, Суарес, Гемега, Исраилов, Морозенко, Мединский (Коркишко, 64), Темиле (Хобленко, 74).

Голы: Коробкин (57, с пенальти) – Морозенко (77).

Предупреждены: Рыжук (75), Морозенко (83).

Удален: Головко (83).

Епана тетя ничья УРА!Держите меня!!!
..... ужас
Андрей Гусин:Также необходимо играть на том уровне, на котором футболисты могут. А я уверен, что они могут лучше, просто нужно показать это на футбольном поле.http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/dynamo-2/andrey_gusin_v_kieve_sygraem_bolee_agressivno/ а що можеш ты? Невдаха.
А почему счет такой?((((
Сховати
ты посмотри на статистику, они еще и против десятерых второлиговых шахтеров за 15мин. нифига не сделали... феерия просто
не думал, что до такого позора доживу когда то