Когда журналист «Команды» номер мобильного телефона генерального директора ФК «Говерла» Ивана ШИЦА, он находился в пути: ехал в Киев устранять проблемы ужгородской команды…


— Конечно, я знаю о решении Апелляционного комитета ФФУ по «Кривбассу», — сказал Иван Тиборович. — И хотя говорят, что на чужой беде далеко не уедешь, все же не понашей вине криворожан сняли с дистанции. Поэтому для нас сейчас главное — побыстрее ликвидировать свои уязвимые места, чтобы заменить «Кривбасс» в Премьер-лиге…

— Почему Комитет по аттестации футбольных клубов запретил пока «Говерле» рассчитывать на «прописку» в элите?

— По спортивному принципу мы выбыли в первый дивизион, поэтому Комитет по аттестации футбольных клубов просто не имел права допустить «Говерлу» к соревнованиям в Премьер-лиге. Учитывая, что на днях ситуация кардинально изменилась, сейчас нужно пройти все регламентные процедуры, необходимые для участия в классе сильнейших. Надеемся, что до 14 июня такое разрешение будет получено.

— Однако ужгородцы столкнутся с серьезными кадровыми проблемами, ведь у целой группы игроков закончились контракты…

— Еще есть время, чтобы заполнить бреши. Нужно побыстрее решить вопрос с нашимвыступлением в Премьер-лиге. Тогда легче будет находить общий язык с футболистами.

— Напоследок прокомментируйте ситуацию с Александром Севидовым, который после заключительного матча с «Ворсклой» сказал, что уходит из «Говерлы»

— Насколько я владею информацией, то Севидов остается главным тренером, ведь унего действующий контракт до мая 2014 года. Кстати, именно по его инициативе футболисты вернутся из отпуска 16 июня. Хотя план подготовки к сезону Александр Владимирович в клуб не предоставлял. Думаю, что в ближайшие два дня окончательно определится, останется ли Севидов на своем посту…

Конечно, «Команда» не могла не поинтересоваться у самого Севидова о его дальнейших тренерских перспективах в Ужгороде.

— Сразу хочу внести ясность: поскольку я связан контрактом с «Говерлой», никаких соглашений с другим клубом не подписывал! Однако не скрываю, что по ряду причин у меня нет желания продолжать сотрудничество с ужгородцами. И мое решение вряд ли изменится, даже если команда останется в Премьер-лиге…