10 червня 2013 12:02
3

На этой неделе Моледо станет игроком "Металлиста"

Ожидается, что уже на этой неделе «Металлист» официально объявит о подписании контракта с центральным защитником бразильского «Интернасионаля» Родриго Моледо. Трансферная стоимость новичка составит 5 миллионов евро (70 процентов поступит на счет клуба, а 30 разделят между собой сам игрок и его менеджер).

Моледо уже согласовал условия личного контракта и размер заработной платы. Защитник пропустил последний матч своей команды, сославшись на боль в колене, которая, впрочем, не помешала ему слетать на переговоры с руководством нового клуба.

К слову, боссы «Интернасионаля» философски отреагировали на потерю лидера обороны.

- Пришло время для продажи этого игрока. И дело не только в финансовой выгоде, но, считаю, такой шаг окажется положительным как для клуба, так и для игрока, которому уже 26 лет, - приводит слова президента «Интера» Джованни Луиджи esportes.terra.com.br. 

А если бы мы его брали, писали бы что-то вроде "Опять берем травмированного. 26 лет - перспективным давно быть перестал. 1 вызов в сборную - договорились явно с клубом на товарищескую его выпустить, чтобы продать нашей "Селекции"... и тд. и тп.
Нужно ИМС обратится к Красникову,не формально,с просьбой об откате на пару бразильцев...И говорю уже это не с целью высмеять,а как реальную необходимость...
Ну вот же -- "лидер обороны" далеко не самого слабого клуба Бразилии, на карандаше у Сколари (был вызван в сборную в апреле, но из-за важной клубной игры все-таки не сыграл), и при этом -- за совсем смешные пять миллионов... Блин, ну куда смотрит динамовская селекция?!