9 червня 2013 20:24
9

Горан ГАВРАНЧИЧ: "Черногория не вызывает у меня никаких эмоций, болел за Украину"

Благодаря фантастической победе над командой Черногории (4:0) сборная Украины по футболу приблизилась к лидеру группы H и улучшила свои шансы принять участие в финальной части чемпионата мира-2014 в Бразилии. Специально для «Взгляда» впечатлением от игры поделился бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Сербии и Черногории (несколько лет назад черногорцы, обретя независимость, стали членами УЕФА и ФИФА и обзавелись собственной сборной. – «Взгляд») Горан Гавранчич.

«Результат, конечно, удивил, потому что черногорцы уже думали, что второе место им обеспечено. Впрочем, сюрпризом стала не сама победа, а такой крупный счет. Я общался до матча с друзьями, которые играют в Черногории, – они знали силу украинской сборной и могли предположить, что Украина победит, но итоговый счет, конечно, стал сюрпризом», – признался Горан.

Как считает Гавранчич, победы нашей сборной можно было ожидать, ведь это был последний шанс команды Фоменко включиться в борьбу за путевку на чемпионат мира. Хотя Сербия и Черногория еще несколько лет назад были одной страной, Гавранчич больше переживал за сборную Украины.

«Черногория не вызывает у меня никаких эмоций. Они отделились от Сербии – ну и ладно, – говорит Гавранчич. – В Украине я прожил восемь лет, играл за „Динамо“, смотрел игры национальной сборной и, конечно, болел за Украину. Желаю вашей сборной выйти на чемпионат мира. Я многих ребят знаю в национальной команде Украины, но отношений не поддерживаем». 

В наших сердцах навсегда* (сам не понял что написал =D)
Горан, ты в нашем сердце всегда! Таких людей ценить нужно, предложили бы работу в структуре...
вроде как вчера положил Роме тот голешник....... а уже 9 лет минуло.
Не смотря на некоторые его игровые недостатки, Горан был из тех людей, кто всей сердцем переживал за Динамо и выкладывался полностью, в отличии от многих даже украинских игроков(Миля с Алей главные экземпляры...)...
як вчора пам’ятаю його баню ромі.
Сховати
шикарный гол!
украл коммент :)
До сих пор перед глазами =). https://www.youtube.com/watch?v=o3uZwILsOdc
Спасибо Горан!) Настоящего Динамовца сразу видно, Динамо - это на всю жизнь! Приезжай в Киев, здесь тебе всегда рады.)