8 червня 2013 09:42
6

Бранко Брнович: "Первый раз в своей карьере я был бессилен"

Наставник черногорской сборной Бранко Брнович - о разромном поражении от Украины.

- После такого поражения, конечно, очень трудно. Игра была практически до первого забитого мяча. Нужно признать, что это была и моя ошибка, ведь я должен был раньше заменить Волкова, который очень нервничал.

- Что пошло не так во втором тайме?

- Уже в первые 4-5 минут второго тайма я понял, что нас есть уязвимые места. Очевидно, мы уже думали, что мы выиграли, потому что у нас больше игроков. Первый гол был сродни холодному душу. Снова вернусь к тому, что мне нужно было заменить Волкова. Вместе с Павичевичем они были очень возбуждены, но травма Йоветича перевернула все с ног на голову. Это только моя ошибка.

 - Почему игроки нервничали?

- Я не понимаю, почему была такая нервозность. Уже после стартового свистка Волков заметно нервничал, а Павичевич делал вещи, которые ему не свойственны. Хотя в последнее время мы получали много красных карточек. Постараюсь выяснить, в чем прилична. Иногда замены бывают удачные и своевременные, но не в этот раз.

- Вы ожидали, что Украина будет такой опасной?

- Я предупреждал, что они опасны. Они сделали ставку на среднюю линию, а Ракицкий и Тимощук умеют хорошо доставлять мяч. Могу сказать, что мы играли неплохо, но потом все как-то пошло не так. Впервые в своей карьере игрока и тренера мне пришла в голову мысль, что я бессилен. Немного это странно звучит после такого поражения, но  у нас есть команда, которая может "вернуться". Это была самая слабая игра этой команды.

- Победа могла значить для нас многое, учитывая осечку Польши в  Молдове…

- Да, мы могли сделать весомую заявку на первое место, но даже после этого я уверен, что мы "вернемся в игру". У нас есть три игры и мы будем стремиться взять девять очков.

- Ситуация в турнирной таблице достаточно деликатная. Что будет дальше?

- Я обещаю, что шесть очков мы возьмем. Это должно быть достаточно для того, чтобы занять одно из первых двух мест. Сказал игрокам поднять головы, а я понесу ответственность за результат.

Кстати, хороший тренер!)
Сховати
Судя по счету - Фоменко лучше :)
Мы вас съели!!!
Оптимист Брнович! А-ха-ха!!! Хотя бодаться будут однозначно!!!
Это где ж он собрался выигрывать? В Польше, или в Англии?
Сховати
вполне могут обыграть поляков. да и англичане не впечатляют.