7 червня 2013 09:26

Евгений Красников: "Переговоров по Коноплянке и Диканю не ведем"

По слухам, которые в основном распространяются во Всемирной паутине, «Металлист» должен стать чуть ли не главным ньюсмейкером межсезонья.

По окончании сезона в интервью «Команде» главный тренер харьковчан Мирон Маркевич сказал, что хотел бы пополнить свою команду по крайней мере семью квалифицированными исполнителями. Чтобы не опираться на слухи, мы решили обратиться к спортивному директору «Металлиста» Евгению Красникову. Ипервым делом спросили его об интересе харьковчан к полузащитнику «Днепра» Евгению Коноплянке.

— Считаю, что многие команды не прочь видеть в своем составе такого высококвалифицированного футболиста, — сказал Красников, — однако могу сообщить: на данный момент никаких переговоров относительно перехода Коноплянки в «Металлист» мы не ведем, хотя я не могу исключать ситуацию, что данный процесс может начаться уже в текущее межсезонье.

Что касается Джексона и Марко Торсильери, которых многие убрали из «Металлиста», то Красников поведал следующее: «17 июня, когда команда выйдет из отпуска, оба футболиста появятся в расположении коллектива, а уже потом будет решаться их судьба».

Впервые от корреспон дента «Команды» Сергея Демьянчука спортивный директор услышал и новость о заинтересованности «Металлиста» в полузащитнике «Ювентуса» Фелипе Мело.

Евгений Красников не стал раскрывать секреты, касающиеся потенциальных новичков-вратарей, сообщив лишь, что в поле зрения харьковчан есть несколько кандидатур, но в этот список не входит Андрей Дикань, которого упорно сватали в «Металлист».