6 червня 2013 19:36

Михаил ФОМЕНКО: "Пока трудно сказать, смогут ли Хачериди, Шевчук и Ракицкий сыграть завтра"

Сегодня, перед вылетом сборной Украины в Черногорию на матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 с местной национальной командой, главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко в беседе с корреспондентом HotSport.ua Сергеем Костенюком прокомментировал информацию о кадровых проблемах сборной.

— Михаил Иванович, в СМИ появилась информация о том, что после товарищеского матча с Камеруном травмы разной тяжести получили сразу несколько футболистов нашей команды. Речь идет о Ярославе Ракицком, Вячеславе Шевчуке и Евгении Хачериди. Насколько эти слухи соответствуют действительности?

— Да, так и есть. К сожалению Хачериди, Шевчук и Ракицкий получили повреждения. Пока трудно сказать, смогут ли они сыграть завтра со сборной Черногории. Я думаю, что шансы на то, чтобы эти ребята смогли помочь сборной, где-то 50 на 50. Надеемся на лучшее, но будем исходить из реалий. Если состояние этих футболистов не будет улучшаться, то сборной они не помогут.

— То есть пока ребята в команде и в Черногорию вылетают?

— Да. Пока есть надежда на то, что эти футболисты смогут сыграть, поэтому они еще в обойме. Ракицкий и Хачериди летят в Черногорию.

— А как обстоят дела со здоровьем Александра Кучера?

— К сожалению, Александр не сможет нам помочь в завтрашнем матче. Саша не летит с нами в Черногорию. Он не успевает восстановиться, для него сборы окончены. Не сможем мы рассчитывать и на Максима Коваля, у которого высокая температура.