6 червня 2013 14:12
1

Пресс-конференция с участием руководителей ФК "Динамо" и банка "Надра"

В рамках презентации нового генерального спонсора футбольного клуба "Динамо" Киев состоялось торжественное подписание договора между ФК "Динамо" и генеральным спонсором клуба банком "Надра", а также пресс-конференция с участием руководителей ФК "Динамо" и генерального спонсора.

Первым взял вступительное слово первый вице-президент "Динамо" Виталий Сивков:

- Для начала от себя лично и от имени клуба хочу поздравить всех журналистов с профессиональным праздником, пожелать здоровья и успехов. Что касается сегодняшнего мероприятия, то хочется отметить, что банковская сфера всегда была благосклонна к "Динамо". Мы всегда имели поддержку от целого ряда финансовых структур страны за всю историю клуба. В начале нашего пути это был "Проминвестбанк", затем эту традицию подхватил "Приватбанк". Мы очень благодарны своим бывшим партнерам, надеюсь, что они, как и мы, остались довольны совместным сотрудничеством. Но ничто не стоит на месте, жизнь продолжается. На сегодняшний день мы вам представляем новый проект сотрудничества с одним из наиболее авторитетных и уважаемых финансовых учреждений – банком "Надра". Стоит отметить, что очень большая заслуга в проведенной работе по заключению соглашения принадлежит Игорю Суркису – 85-90% всей выполненной работы принадлежит президенту. Игорь Михайлович не просто договорился, а осуществил фантастический прорыв, ведь соглашение с банком "Надра" в значительной мере превышают те  объемы финансового сотрудничества и вложений (как спонсорских, так и рекламных), которые были до этого за всю предыдущую историю клуба.  Хочу еще раз подчеркнуть, что Игорь Суркис провел очень большую работу и предлагаю его с этим поздравить.

- Сколько продано абонементов на будущий сезон и какое сотрудничество с банком «Надра» планируется в этом направлении?

- Мы хотели бы продать абонементы на все 63 тысячи мест, но на данный момент пока продано порядка 2000 абонементов. Владельцев абонементов в этом сезоне ждет много сюрпризов, скидок от наших партнеров. Что касается работы с банком, то мы уже обсуждали тот пакет программ, который поможет популяризировать нас и нашего партнера. Например, билеты на игры "Динамо" будут продаваться в отделениях банка «Надра». Мы активно стараемся работать с болельщиками, пускай пока и не все получается. Но с прошлого сезона функционирует детский сектор, мы работаем над созданием студенческого и семейного сектора. Для семей будет специальное предложение – три билета по цене двух.

Почетный президент банка "Надра" Иван Фурсин:


- Действительно, мы давно хотели этого сотрудничества. Мы наблюдали за развитием событий, понимали, что контракт "Динамо" с "Приватбанком" имеет свой срок. Сегодня мы рады объявить о сотрудничестве с клубом, думаем, что это большой шаг вперед. Поскольку футбол – это спорт номер один, а наш банк ставит самые высокие задачи, нашими клиентами являются миллионы украинцев, мы посчитали, что это наилучшее решение с точки зрения рекламы и маркетинга. "Динамо" Киев – это команда легенда, это украинский проект, который известен во всех странах мира. Мы считаем, что это большая честь поставить свой бренд рядом с таким брендом, как "Динамо" Киев.

- Какие спортивные задачи вы ставите перед клубом?


- Спонсоры не могут ставить задачи, мы может только болеть вместе, помогать, содействовать. Мы считаем, что киевское "Динамо" всегда было лидером украинского футбола, а значит должно вернуть себе все титулы на территории Украины.  Что касается европейских выступлений, то я помню, что не так давно "Динамо" играло в полуфинале Лиги Европы, хотелось бы, чтобы команда повторило то достижение.

- Каковы условия заключенного контракта?

- Мы подписываем контракт на три года. Мы хотим поддерживать клуб в долгосрочной перспективе и надеемся, что это сотрудничество не ограничится тремя годами. Сумма контракта конфиденциальна. Однозначно – это больше, чем "Динамо" получало от предыдущих спонсоров. Надеемся, что эти финансовые ресурсы помогут улучшить материально-техническую базу клуба, а также положение в турнирной таблице. В течение трех лет сумма контракта меняться не будет.

- У клуба "Динамо" много поклонников за рубежом. Планируете ли вы открывать филиалы в России, Португалии, Чехии, где много болельщиков киевлян, которые могли бы пользоваться вашими услугами?

-  Это дорого. Чтобы делать денежные переводы, не обязательно открывать филиалы. Банк "Надра" является участником большинства крупнейших систем банковских переводов. Поэтому наши соотечественники, проживающие в других странах, могут пользоваться этими услугами.

Ошибки поправили бы... "Тиутлы" -- опечатка. А вот "Что бы" в последнем абзаце должно писаться слитно.