5 червня 2013 10:14
10

Андрей БИБА: "Блохин — это не Газзаев и не Семин…"

75-летний Андрей Биба, прославленный футболист киевского Динамо, полузащитник, игравший за киевлян на протяжении десяти лет, а ныне являющийся селекционером, ответил на вопросы о ситуации в родном для него клубе.

– Андрей Андреевич, вас не беспокоит то, что нынче происходит с киевским Динамо?

– А что происходит? Пришли новые тренеры – наши, динамовские, которые душой и сердцем с клубом, хотят поднять киевский футбол. Я думаю, со временем у них это выйдет. Ведь это только начало длинного пути. Это не Газзаев и не Семин, это наши ребята, коренные киевляне, которые душой и сердцем болеют за Динамо.

– По-вашему, Блохину дадут еще шанс?

– Конечно. Я думаю, ему дадут шанс, ведь другого пути нет. Олег – это наш динамовец, который кровно заинтересован в том, чтобы клуб был на ведущих позициях в нашем футболе.

Считаете ли вы правильной теперешнюю трансферную политику Динамо?

– Понимаете, каждый тренер, который приходил в команду, вел свою трансферную политику. И Газзаев, и Семин – они видели футбол со своей точки зрения, поэтому и проводили нужные для себя трансферы. Блохин, Баль, Михайличенко – они видят по-своему. И их теперешняя политика правильна, ведь нужно исходить из украинских интересов – они ставят и Цурикова, и Сидорчука, и Гармаша, и Ярмоленко, и Гусева. Я считаю, что это направление правильное и обязательно даст свои плоды.

Евгений Брыж, Football.ua 

Пришли новые тренеры – наши, динамовские, которые душой и сердцем с клубом, хотят поднять киевский футбол. Я думаю, со временем у них это выйдет. Ведь это только начало длинного пути. Это не Газзаев и не Семин, это наши ребята, коренные киевляне, которые душой и сердцем болеют за Динамо. ------------------------- За эти песни о коренных динамовцах гнать надо сразу метлой. Критерий может быть только один - профессионализм, а у нас сплошное кумовство
кого пранкер рекомендует купить для Блохина? Интересно просто, кроме Кака конечно)))
"притащить" Колотова - нужен был совсем другой талант, скорее криминальный, а не селекционера. Талант Колотова был признан многими, будучи игроком 1-й лиги он уже играл за сборную СССР...Вопрос был один - кто сумеет его заполучить... А вот открывать и растить таланты на сегодня Динамо умеет плохо, сравните с Шахтером и Металлистом...
В 75-лет глава селекционной службы, при всех его прошлых заслугах, это просто северный зверёк. Пранкер раскрыл его уровень понимания ситуации на сегодняшнем трансферном рынке. Эту богадельню надо разгонять. На дачу внуков, а то и правнуков нянчить.
А кто притащил в Д.К. Колотова,В.Шевченко?
Сховати
Да кто же спорит, но только когда это было, столько воды утекло...?
Андрей Андреевич, при всем уважени к Вам как футболисту. Селекция, это не Ваше. И Ваших "коллег" это тоже касается.
почти цитата из классика: "Я Вам так скажу-Блохин это голова..."
Блин ,эти "кардиологи" опять о динамовском сердце
И их теперешняя политика правильна, ведь нужно исходить из украинских интересов – они ставят и Цурикова, и Сидорчука, и Гармаша, и Ярмоленко, и Гусева. Я считаю, что это направление правильное и обязательно даст свои плоды. ====================================== Короче говоря, наш главный ,,самый крутой селекционер,, ,,список Блохина,, не видел.