5 червня 2013 09:56
42

Лукас Вильчес переходит в "Динамо"

В чилийских СМИ в последнее время активно муссировалась информация о том, что атакующий полузащитник Лукас Вильчес вернется в расположение клуба «Коло Коло», но буквально в последний момент аргентинца перехватило киевское «Динамо», - информирует elperiodicodearagon.com.

Прошлым летом на правах аренды Вильчес перешел в испанскую «Сарагосу». Главный тренер этого клуба, Маноло Хименес, не уставал нахваливать своего новичка, но вместе с тем практически не предоставлял ему игровой практики. В итоге Лукас превратился в стабильного игрока запаса.

Летом аргентинец должен был вернуться в «Коло Коло», с которым у него еще годичный контракт, но чилийцы договорились с «Динамо» о трансфере игрока в киевский клуб. Кстати, у «Сарагосы» была опция на выкуп контракта аргентинца всего за 1 миллион евро, но сам Вильчес исключил этот вариант, так как хочет больше играть. Во всех клубах, в которых он выступал ранее, Лукас считался стабильным игроком «основы».

Лукасу Вильчесу 29 лет, его рост составляет 170 сантиметров. Преимущественно действует на позиции атакующего полузащитника, но может сыграть и на любом из флангов. В нынешнем сезоне принял участие всего в девяти поединках, голами и результативными передачами не отмечался. Ориентировочная трансферная стоимость составляет порядка 1 миллиона евро.

Визитка: Лукас Вильчес

Ще один Бертольйо,блiн.
Судя по последним новостям селекция взялась за дело :)
Это скорее 3-4 кандидатура на эту позицию из списка, оставшаяся ещё со времен просмотра его игр за Коло-Коло.
Гравець насправді непоганий, але це трансфер рівня МД, Чорноморця...
Не смешно. Возрастной никому не нужный хав, который не забивает, не отдает, вообще ничего не делает :).
Лучше Калитвинцева наиграть.
6 - Мбокані - Вільчес = 4.
По нарезке - вполне нормальный, рабочий вариант. Из явных минусов - возраст.. Хотя это и плюс - всё-таки опыт. Многим здесь видимо не нравится слишком маленькая цена за него :) А так, надо смотреть реально на вещи и парень вполне неплох. Не вижу в чём он хуже Мхитаряна к примеру. Скорость, Техника.. всё на уровне.
Сховати
Возможно сравнение с Мхитаряном грубое и излишне большое.. всё-таки цены на них черес чур разные) Но так показалось по нарезке. Всё ИМХО :)
Хотел бы видеть в Динамо Роберто Фирмино или Димитри Пае. Но боюсь они бы не пошли к нам, либо Суркис не дал бы столько денег на подобный трансфер.
Я сподіваюся, що це-"утка". Ну не може селекційна служба бути настільки тупа, чи все ж таки може? ((