После победы молодежной сборной Украины над молодежной сборной Словении на турнире памяти В.В. Лобановского (2:1) в эфире телеканала «Футбол» поделился своими впечатлениями полузащитник украинцев Александр Караваев.

- Я не сконцентрировал эмоции и поддался провокации. Игрок меня держал, и я вспылил, после чего выставил локоть. Так получилось, что игрок словенцев лицом ударился об мой локоть. Считаю, что заслуженная красная карточка и мне не надо было так играть. Очень обидно, что команда играла целый тайм вдесятером: я понимаю как это сложно. Это дежавю: второй раз на этом же поле со Словенией. Надо поскорее забыть.

- Что тренер сказал?

- Тренер и все игроки поддержали. Сказали, что за меня отработают, потому что мы команда. Попросили больше не делать таких ошибок.

- Какая установка была?

- Мы играли на победу, но установки на быстрый гол не стояло. Нас просили, чтобы была игра, и был результат. Мы настроились с первых минут, что воплотилось в быстрый гол. Потом было много моментов и все удачно складывалось, но не мог подумать, что лично для меня все так неудачно сложится.