1 червня 2013 22:09

"Динамо-2" побеждает "Крымтеплицу" благодаря голам Исраилова и Гемеги

В 33-м туре первенства среди команд первой лиги «Динамо-2» принимало соседа по турнирной таблице «Крымтеплицу».

Игровые аспекты

По сравнению с предыдущим туром, в стартовом составе «Динамо-2» произошло три изменения. Прежде всего, вынужден был пропустить игру голкипер Артем Кичак, получивший красную карточку в игре с «Николаевом». Место Кичака в воротах занял Артур Рудько.

Также не смогли помочь команде в сегодняшнем матче два легионера – Диего Суарес и Франк Темиле. Суарес также отбывал дисквалификацию, а Темиле помешали выйти на поле проблемы со здоровьем. Вместо них со старта играли Ярослав Прокипчук и Игорь Мединский.

Отметим, что как и в игре в Николаеве, в матче с «Крымтеплицей» не принимали участие Дмитрий Рыжук, Андрей Воронков и Виталий Каверин.

Игра началась для «бело-синих» не очень удачно. Уже на второй минуте гости открыли счет. Самойленко, исполняя штрафной с левого фланга, закрутил мяч в ворота, но попал в штангу. Тут как тут на добивании оказался Днистрян, который с нескольких метров расстрелял ворота Рудько.

Пропущенный мяч только подстегнул, раззадорил динамовцев. За первый тайм они провели немало опасных атак. Уже через пять минут после первого гола счет едва не стал равным. Бутенин замыкал передачу со штрафного от Исраилова, но мяч после его удара прокатился вдоль линии ворот.

Не став автором голевого паса, Исраилов забил сам. На 15-й минуте он обыгрался с Мединским, который пасом от лицевой линии нашел его в центре штрафной и отправил мяч в нижний угол ворот «Крымтеплицы».

А на 33-й минуте счет уже изменился в пользу «Динамо-2». Вновь автором голевой передачи стал Мединский, а завершал результативную атаку «бело-синих» на этот раз Виталий Гемега, поразивший угол ворот гостей ударом метров с 10-ти.

Как это часто бывает, результативный первый тайм сменился безголевым вторым. Динамовцы уверенно довели игру до своей победы. А гости так и не смогли найти в себе мотивацию побороться хотя бы за очко – со спасительного 14-го места, дающего право сберечь прописку в первой лиге, они уже никуда не сдвинутся.

Отметим, что в перерыве вратаря и капитана «Крымтеплицы» Базилевича сменил экс-динамовец Поштаренко. А в команде Андрея Гусина состоялось возвращение в игру Андрея Ермаченко, пропустившего весеннюю часть сезона из-за травмы, полученной во время сбора в Турции.

Впереди у «Динамо-2» - матч последнего тура против «Севастополя», обеспечившего себе выход в Премьер-лигу, а также стыковые матчи за право остаться в первой лиге.

Ключевой момент

Порой непросто отыграться после пропущенного на первых же минутах мяча. Такое начало может деморализовать игроков, однако к этому матчу подопечные Гусина подошли с должным психологическим настроем. Динамовцам удалось быстро отыграться, что сняло напряжение и облегчило игру. При той уверенной игре, которую продемонстрировали хозяева поля, второй гол был лишь делом времени.

Топ-персона

Титул самого полезного игрока матча, без сомнения, заслуживает 20-летний атакующий полузащитник «бело-синих» Игорь Мединский. В одном из недавних матчей он неплохо проявил себя в роли форварда, когда это было нужно, а сегодня стал автором двух голевых передач на своих партнеров.

Чемпионат Украины. Первая лига. 33-й тур.

«Динамо-2» - «Крымтеплица» - 2:1 (2:1)

01.06.2013. г. Киев. УТБ «Динамо»

«Динамо-2»:
Рудько, Козлов (к), Адаменко (Лухтанов, 80), Черноморец, Балан, Бутенин (Боровик, 69), Прокипчук (Шевчук, 71), Гемега (Ермаченко, 75), Исраилов, Морозенко, Мединский.

«Крымтеплица»: Базилевич (к) (Поштаренко, 46), Андреев, Яблонский, Адамюк, Солнцев, Османов, Самойленко, Мемешев, Власюк (Ступак, 77), Палагнюк, Днистрян.

Голы: Исраилов (15), Гемега (33) - Днистрян (2)

Предупреждения: Прокипчук (28), Козлов (62) – Самойленко (38)