1 червня 2013 15:52
16

Александр ПОПОВ: "Назначение Суркиса – победа Украины и нашего футбола"

«Избрание Григория Суркиса вице-президентом УЕФА – это большая победа нашей страны и всего украинского футбола», – заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Во время церемонии открытия обновленного межшкольного стадиона средней общеобразовательной школы №231 и гимназии №143 в Оболонском районе города Киева Александр Попов подчеркнул, что столица Украины обладает всей необходимой инфраструктурой для принятия спортивных мероприятий самого высокого ранга.

Отвечая на вопрос журналиста о перспективах борьбы города за право проведения одного из футбольных еврокубковых финалов, глава КГГА заметил, что всего год назад Киев с успехом принял у себя игры, в том числе и решающий поединок Евро-2012, успев в кратчайшие сроки подготовиться к столь ответственному событию. «Теперь же у нас есть богатый опыт, прекрасный стадион и вся необходимая инфраструктура для проведения важнейших поединков и турниров. Через 7 лет чемпионат континента пройдет в 13 странах, а значит, у Киева есть шанс снова стать полноправным участником грандиозного спортивного праздника», – уточнил Александр Попов.

Как известно, на минувшей неделе состоявшийся в Лондоне Конгресс УЕФА дал высокую оценку организации и проведению Евро-2012, назвав его истинным украшением насыщенного года. Кроме того, решением Конгресса вдохновитель футбольного мегапроекта Григорий Суркис был назначен вице-президентом УЕФА. Комментируя это назначение, руководитель КГГА заявил, что оно является победой нашей страны и всего украинского футбола. «Я лично звонил Григорию Михайловичу и поздравлял его. Это назначение – признание заслуг Суркиса, который много лет трудился на благо футбола в национальной федерации и УЕФА, а также сделал все, чтобы Евро-2012 прошел в Украине и Польше на высочайшем уровне», – добавил Александр Попов.

Напомним, что ранее председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко назвал избрание Григория Суркиса вице-президентом УЕФА важным и знаковым событием для международного престижа нашей страны. Первый президент Украины Леонид Кравчук выразил уверенность в том, что на новой должности Суркис принесет стране немалую пользу, а экс-глава Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заметил, что благодаря данному выбору УЕФА немало преференций в ближайшем будущем должен получить весь украинский футбол.

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб» 

Да это Мер Киева ребята это не тот Попов что с ФФУ!
З яких це пір ригота стала дружити з Суркісом? Ще не так давно ми бачили бикування даунбасєрів на конгресах ФФУ,а тут на тобі
Я бы даже сказал, что избрание Суркиса -это вопреки той "поддержке" которую ему оказывали в последнее время в украинском футболе .Ну и в стране.
Суркис был футболе,когда одного Попова не все в Комсомольске узнавали в лицо,а другой Попов вползал в футбол через кухню Д.К. Динамо,где в то время работала его мама.
Ахаха это ещё рас доказует что наш человек только заголовок читает, и на этом делает выводы, Например заголовок "Ахметов покупает Динамо", я уверен что мало кто прочитает что он покупает завод Динамо, но много напишут своё мнение по поводу продажи, Динамо Киев)))
а причем тут глава КМДА к Попову из ФФУ? То вы "сенсационные" заголовки пишете, то фото не те вставляете...
это не тот Попов...вью другой, из ФФУ, который Попов давал...не позорьтесь..
Назначение Суркиса- это личная победа Суркиса вопреки украинскому футболу и его руководителям.
Сховати
то есть, Суркиса нельзя сочетать с украинским футболом и его руководителями ? :)
Сховати
Конечно нельзя. А какое отношение он имеет к нынешнему руководству и украинскому футболу?
Сховати
ха-ха, а кто сказал о нынешнем руководстве ? или он создал себе имя без украинского футбола и (прости, Господи) его руководства ?
Сховати
Ключевые слова "он создал себе имя"... Прошлое время. И уж точно не благодаря настоящему...
Сховати
я не хочу усугубляться в философские темы, но, разве прошлое не является началом настоящего ? давай не будим чертей поласкать, я тебя понял, как и ты меня... остальное - словоблудие...
Во наглые, хотят уже и тут вырулить типа это наш человек, накол жополизов!
Это ЛИЧНАЯ ЗАСЛУГА Григория Михайловича. Не надо к ней подмазываться!
Сховати
+++