28 травня 2013 00:30

Паулу Бенту: У сборной России практически нет слабых мест

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту поделился ожиданиями от матча Квалификации Чм-2014 с Россией.

«Вне всяких сомнений, мы допускали ошибки по ходу минувшей части отборочной кампании, и теперь игра с Россией принимает первостепенное значение.

В связи с не самыми выдающимися результатами команда испытывает приличное давление, но у нас есть игроки, которые привыкли выходить на поле в любых условиях. Уверен, что мы справимся и сможем достойно биться за путевку на чемпионат мира.

Прошлое уже не поменять, но мы должны сделать правильные выводы. Россия заслуженно идет впереди нас, но мы по-прежнему можем решить задачу по выходу на чемпионат мира.

Какую тактику Россия выберет в Лиссабоне? Ни одна команда в мире не выходит на поле ради поражения, но у русских есть преимущество в одно очко и два матча в запасе. Именно исходя из турнирной ситуации, они будут строить свою стратегию. Постараются защитить свою позицию.

При этом я не жду, что сборная России сильно отойдет от своей привычной игры, которую, к примеру, показывала в московском матче с Португалией.

У российской команды практически нет слабых мест, с точки зрения кадров она опирается на футболистов из ведущих команд российской лиги и с удовольствием играет в атаке. Это не должно помешать нам взять инициативу в свои руки, контролировать игру и добиться того результата, который нас интересует. Естественно, я говорю о победе, – сказл Бенту.

Матч Португалия – Россия состоится 7 июня в Лиссабоне.