27 травня 2013 20:22
2

"Эвиан" Нинковича и Бетао сохраняет прописку в Лиге 1

Несмотря на поражение в заключительном туре чемпионата Франции, «Эвиан Тонон Гайард» сохранил прописку в элите.

На хорошо знакомом «Динамо» стадионе «Шабан Дельма» в присутствии 15 179 зрителей «Бордо» принимал «Эвиан». Этот поединок стал репетицией финала Кубка Франции, который состоится между этими командами 31 мая.

С первых минут на поле в составе гостей вышел арендованный у «Динамо» защитник Бетао (на фото справа), отыгравший все 90 минут. Милоша Нинковича в заявке команды не оказалось.

Основные же события матча состоялись в первой 45-минутке. Благодаря голам на 5-й и 34-й минутах, дубль на свой счет записал жирондинец Шейк Дьябате. У «Эвиана» же в компенсированное время первого тайма отличился Янник Сагбо. Вторые же 45 минут голов не принесли.

Таким образом, набрав 40 очков в 38 поединках, «Эвиан» сохранил за собой место в Лиге 1, финишировав 17-м из 20 клубов. Единственной командой, которая могла «опустить» «крестоносцев» в низший дивизион, был «Труа», но он свой матч проиграл «Валансьену».

Можно свои дочерние клубы держать)) Как Шахта держит Арендовец, а Днепр Кривбасс держал=) У нас могут быть Слован и Эвиан=) Милю, Алиева, Кравца, Рубена, Бойко, Михалик, Кранчар..)) Так и в еврокубки попадут
бетао б нам був у нагоді... ну, таке