25 травня 2013 10:29
3

Киевские болельщики попросили Онищенко переименовать "Арсенал" в ЦСКА

Болельщики киевского ЦСКА обратились к президенту столичного "Арсенала" Александру Онищенко с просьбой вернуть клубу изначальное название — ЦСКА. По мнению активистов, это вернёт клубу численную болельщицкую армию.

"Вы стали у руля футбольного клуба украинской премьер-лиги и мы желаем Вам успехов и высоких достижений на этой ниве. К сожалению, как Вы уже это можете видеть сами, футбольный клуб "Арсенал" имеет досадный недостаток внимания со стороны футбольных болельщиков. Наряду с различными факторами, как то отсутствие собственного стадиона, главным образом это связано с его молодостью (фактически команда "Арсенал" появилась на футбольной карте Киева в 2001 г.).

По нашему убеждению, в процессе появления ФК "Арсенал" были допущены серьёзные ошибки идеологов данной идеи, а именно: недостаточно изучено и проигнорировано мнение болельщиков — как собственной команды, так всех украинских любителей футбола. Уточним, что на то время футбольная команда ЦСКА успешно выступала во внутренних соревнованиях, участвовала в еврокубках, была узнаваема и набирала популярность болельщиков, имела хорошую посещаемость на домашних матчах. "Подмена" команды ЦСКА "Арсеналом" откинула клуб-правоприемник на многие годы назад. Как результат — "Арсенал" получил пустые трибуны и клеймо "искусственного" образования в глазах любителей футбола не только в Киеве, но и по всей Украине, а процесс формирования нового круга болельщиков практически не сдвинулся с места с самого момента появления "Арсенала", — говорится в обращении болельщиков.

А все потому,что в этом клубе костяк будет составлять,так называемая Антифа.Которая будет заниматся всяческими провокациями,в том числе и политическими.Это изначально антикиевский проэкт.Кстати 18 числа в Киеве они тоже там были.Футбол по большому счету им до фени.
Цска-Арсенал-Фк Онищенко. Все равно будут пустые трибуны,если не будет результата.
А какким боком цска, если историческое название (основное) ска киев??? Киевские болейщики, ответьте пожалуйста.