22 травня 2013 10:17
49

Винченцо Пинколини уходит из "Динамо"

По окончанию сезона 2012/13 тренерский штаб Олега Блохина покинет тренер по физподготовке Винченцо Пинколини.

В «Динамо» итальянский специалист работал начиная с осени 2007 года (с перерывом на один сезон). Все это время Винченцо, кроме непосредственных обязанностей в первой команде, передавал свой богатый опыт и знания молодым тренерам по физподготовке.

«Динамо» благодарит Винченцо Пинколини за хорошую работу и желает успехов в дальнейшей карьере.

вон в малаге сейчас уходит Пелегрини.взял бы наш президентик.но у него как всегда к нам не идут , не хотят (
Пинколини - бывший легкоатлет, а у них совсем другие циклы тренировок и пики формы. Как знать, может и в этом дело. Бывший легкоатлет должен тренить легкоатлетов =)
Сховати
Так и Зеленцов у Лобановского внедрял методику подготовки Борзова...Повторюсь,у нас слишком много бессмысленных перемещений,много затрат энергии на обработку мяча. У Лобновского были четкие схемы командного передвижения,каждый знал свой маневр. Проще, при бессмысленной игре ,да еще не очень техничные игроки всегда устают больше. Если возьмут кого другого -хорошо !!! Если Блохин все Я-я-я, сам ........ужас.
Дуже багато проблем з фізо у нас останні роки. Хто б що не казав але навіть при Демяненку бігли краще. Так що може і правильно що пішов. Але тут судячи зі всього є такі що у будь якому випадку ганили б клуб - пішов -ФУ, не пішов -ФУ.
Слава тебе Господи!
с клуба уходят но не те кого я жду ((
А чего вы радуетесь?) Вместо него будут его верные ученики и Блохин)
Пинколини совсем не самый лучший вариант для нас, но возникает вопрос - а кто на его место? Зная методики подбора персонала от ИМС, сдается мне, что никого еще на примете нет и когда найдут кого-то, то в итоге мы будем вспоминать Винченцо как не самого худшего тренера по физподготовке.
Если нет физухи у команды пару сезонов подряд то нужно принимать меры... Надеюсь его снимают чтоб пригласить более качественного иностранного специалиста, а не потому что Блохин сказал что физ. подготовкой будет заниматься он сам.
Интересно, кто теперь будет отвечать за физподготовку. Нельзя сказать, что от итальянца не было никакой пользы. До прихода Пинколини у нас с травмами была просто беда. Помню, Газзаев лично взялся за физуху команды, и ДК просто сдохло после зимы - вот это был провал. При Пинко таких ям не было.
Пинколини ещё до прихода в Динамо был «списанный» в Италии, зря его притащили Надо было Бертелли или Вентроне брать