20 травня 2013 17:44

"Зенит" и "Рубин" намерены вернуть Павла Погребняка в РФПЛ

29-летний нападающий английского «Рединга» Павел Погребняк в период летнего трансферного окна намерен покинуть свою команду на правах свободного агента и может пополнить ряды одного из топ-клубов Российской премьер-лиги.

По информации «Известий», к российскому форварду по-прежнему проявляют интерес его бывший клуб, питерский «Зенит», а также казанский «Рубин». Кроме того, остается востребован Погребняк и в других странах Европы.

Стоит отметить, что соглашение Павла Погребняка с «Редингом» рассчитано до 2016 года, однако уже сейчас футболист может расторгнуть контракт с англичанами в одностороннем порядке, воспользовавшись пунктом, согласно которому игрок в праве покинуть команду в случае ее вылета из высшего дивизиона Англии.

Это подтвердил владелец «Рединга», крупный российский предприниматель Антон Зингаревич.

Официальный представитель российского нападающего Олег Артемов признался, что работа в направлении поиска нового для Погребняка клуба уже ведется, однако раскрывать возможные варианты продолжения карьеры футболиста пока не спешит.

— На сегодняшний день мы еще не расторгали контракт с «Редингом», хотя не скрою, что летом Погребняк окажется уже в другой команде, — поделился с «Известиями» Артемов. — Работа в этом направлении ведется. Мы готовы рассмотреть все предложения. Более конкретно говорить пока не могу. Существует также и вероятность того, что Павел продолжит выступать за «Рединг». Нельзя исключать никаких вариантов.

Отметим, что сам Павел в недавнем интервью нашему изданию признавался, что всю свою оставшуюся профессиональную карьеру хотел бы провести в Англии, не исключив при этом вероятность своего возвращения в Российскую премьер-лигу.

— Мне трудно что-либо говорить на тему своего возвращения в российский чемпионат. Футбол непредсказуем, и может случиться что угодно. Однако я бы очень хотел задержаться в Англии как можно дольше. Более того, я бы с удовольствием завершил свою профессиональную карьеру именно в Англии.

Напомним, что «Рединг», за который Погребняк выступает с лета прошлого года, по итогам английского чемпионата занял 19-е место в турнирной таблице с 28 очками в активе и вылетел в Чемпионшип. Российский нападающий провел 28 матчей в составе «Рединга» и забил пять голов, что не помогло англичанам сохранить прописку в высшем дивизионе Англии.

Рыночная стоимость Павла Погребняка, по данным специализированного интернет-портала Transfermarkt.de, составляет на сегодняшний день около €4,5 млн.