20 травня 2013 16:54
1

В "Металлисте" надеются на положительное для клуба решение Лозаннского суда

Первый вице-президент харьковского "Металлиста" Константин Пивоваров отметил, что в клубе рассчитывают на положительное для себя решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу об обвинении в договорном матче с "Карпатами" в сезоне-2007/08.

– Мы надеемся, что решение Лозаннского суда будет в нашу пользу, потому что у нас достаточно хорошая юридическая позиция. Наши юристы считают, что у нас достаточно большие шансы получить позитивное решение, – приводит "Интерфакс" слова Пивоварова.

Как сообщалось, Спортивный арбитраж в Лозанне продлил срок для вынесения решения по делу об обвинении в якобы договорном матче "Металлист" – "Карпаты" до 31 мая 2013 года. "Металлист" подал в суд жалобу на решение Апелляционного комитета Федерации футбола Украины, согласно которому харьковский клуб был лишен бронзовых медалей премьер-лиги сезона-2007/08 и обязан был начать чемпионат в сезоне-2011/12 с цифрой "-9" в графе набранных очков. Жалобу на решение ФФУ подали и "Карпаты", которые также должны были быть лишены 9 очков на старте предыдущего чемпионата страны.

Напомним, что апелляционный комитет своим решением оставил в силе вердикт Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, датируемый августом 2010 года, который признал договорным матч "Металлист" – "Карпаты", состоявшийся 19 апреля 2008 года и завершившийся победой харьковчан со счетом 4:0.

наказать соплячину курочкина,пивоварина и тп