17 травня 2013 11:19
14

Сабо: "Был противником Объединенного чемпионата, но если там будут деньги, то куда нам деваться?"

 

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо высказал своем мнение по поводу создания Объединенной футбольной лиги на базе высших дивизионов России и Украины.

"Я в принципе был противником Объединенного чемпионата, но если там будут деньги, то куда нам деваться? Хотя в таком случае есть свой минус – дальняя дорога. Нашим командам придется преодолевать немалые расстояния во время выездов на матчи, а это тоже серьезные затраты. Если сейчас некоторые украинские клубы могут ездить на игры автобусом или поездом, то там такой вариант не пройдет. Россия – большая страна.

Тем не менее я до сих пор считаю идею Объединенного чемпионата утопической. Нам это не нужно. Одни команды будут играть в этом турнире, а другим что делать? Мы же все-таки играем для зрителей. Строим новые стадионы, реконструируем старые… Вообще, жизнь сейчас стала тяжелой, и не только на Украине. Финансовый кризис дает о себе знать. Но тем не менее в футбол играют для болельщиков. Они приходят на стадионы, поддерживают свою команду, и лишить их качественного украинского футбола будет неправильным решением", - заявил Сабо.

 

"Был противником Объединенного чемпионата, но если там будут деньги, то куда нам деваться?"-это жизненное кредо такое?Тогда всё объяснимо!
САБО: "БЫЛ ПРОТИВНИКОМ канала "футбол", НО ЕСЛИ ТАМ дают ДЕНЬГИ, ТО КУДА мне ДЕВАТЬСЯ?"
Похоже на уворованные газпромом у Украины деньги, начинается скупка дешевых швондеров от украинского футбола.
Быстро он спекся. Чует, что можно заработать у Газпрома.
а, дальняя дорога это круто: Едет волынь на автобусе в Хабаровск на матч чемпионата, за неделю не успевает, получает Тп, и за неделю не успевает назад в луцк - итого еще одно Тп и снятие с турнира))
Эх Й.Й., дальняя дорога - не самый большой минус, "но если там будут деньги, то" это ими же нивелируется. Нехорошо как-то про деньги, ассоциации плохие. -Не дам, не дам, "но если там будут деньги, то" это же совсем другое дело!..
Кто бы сомневался...
так чего уж мелочиться - может им вообще всю нашу лигу продать - там же деньги... Очень надеюсь, что здравый смысл победит, чтобы не сунуться в это .....
online translator: Предателем быть нельзя, но за большие деньги, немножко можно!Цитата от козлов.
семени