15 травня 2013 15:49
19

Юссуф летом вернется в Киев

Нигерийский защитник «Динамо» Айила Юссуф, который последниие несколько месяцев на правах аренды выступал в турецком «Ордуспоре», поведал, что после завершения сезона вернется в Киев.

После поражения от «Антальяспора» «Ордуспор» потерял все шансы на то, чтобы избежать вылета из элитного дивизиона чемпионата Турции.

«Очень жаль, что «Ордуспор» вылетел из Суперлиги. В любом случае, я возвращаюсь в Киев летом», — сказал Юссуф в интервью Completesportsnigeria. 

Суркису надо пристроить его куда-то в Динамовскую сферу. Отличный игрок был, защитник экстра класса, а на пике карьеры опорник. Он очень многое отдал Динамо,вот это настоящий футболист который уважает его традиции , болельщиков, и честь. А не бабло... Хоть и были предложения, после удачного выступления Динамо в ЛЧ от топ клубов, он остался в системе Динамо , ни смотря ни на что. Единственный его недостаток, это травматичность,если бы не травмы,он достиг намного большего, а травмировался всё по тому что никогда не боялся идти до конца, селиться в подкатах,полностью отдавался игре. Вот пример молодым защитникам!
Сховати
Если Суркис начнет пристраевать в Динамовскую сферу всех кто играл за Динамо, то через пару лет мы будем боротся за 5 место. В клуб нужно приглашать квалифицырованых специалистов, а не всех кому негде дется на старости лет.
Сховати
Ага, расскажи это Гусину,Реброву,Белькевичу,Хацкевичу. Их явно брали потому что они квалифицированнейшие специалисты и ни разу не потому что им "егде дется на старости лет."
Сховати
Да? Ну так почему же с этими "квалифицированнейшими специалистами" ни молодежка, ни Динамо-2 ничего не выиграли? Может это и есть уровень их квалификацыи? Конечно же против этих ребят я ничего не имею и каждого из них как футболиста уважаю, но тренеры они пока слабые для Динамо.
Сховати
Дружище,я с сарказмом говорил
Розжую,чтоб было понятней. Суркис при выборе тренера,как главной команды,так молодежки и динамо-2 смотрит на вещи,которые второстепенны как по мне. Ему важны такие эфимерные факторы, как "динамовское сердце", "свой до мозга костей","член динамовской семьи" и т.п. На профессиональные качества смотрят в последнюю очередь. Вот и пожинаем плоды работы Гусина с молодежью и ОВБ с основой.Маємо,те шо маємо.Зато все с динамовскими сердцами.
Сховати
Ясно) А я то уже подумал) Ну да! В этом плане я Суркиса узнаю.
А по поводу того,что Юссуфа надо приглашать молодых учить-то это бред сивой кобылы.
Нет ну какие 28? Мне 31 год и я моложе его выгляжу. Возраст человека по глазам легче всего определить. Ему где-то 33-35 не меньше.
Сховати
Та Аруна его внук,какие там 33-35 Там полтинник я думаю)
Сховати
Ха ха! Насмешил :)
Юсуфыча так и не пристроили. Жаль. Хороший человек и игрок хороший, но подвержен травмам и возраст уже не позволит играть в том темпе который хочет задать Блохин. А почему бы не пристроить его в Евиан? :)
О, началось...
ему 28))) а что кто-то сомневается?)))
Сховати
Да нет! Какие могут быть сомнения? Вот только выглядет он на целых 40...
Сховати
та не пори чушь,он ещё молодым фору дать может. В отборе ему нет равных,а ппо внешности он всегда такой был.
Сховати
В Динамо он уже не кому фору не даст. Либо "просидит" до конца контракта в молодежке, либо уйдет в аренду в какой-нибуть Эвиан.
А разве кто-то сомневался что он вернется? Отсидит еще год в Киеве и уйдет свободным агентом (сомневаюсь что удастся его хотя бы в аренду отдать). Наверное возраст не дает уже играть на хорошем уровне. Интересно, сколько ему лет?
за 10 лет провел 120 игр... в европе этот уровень в 120 игр за 2 года делают, грубо говоря... 38 игр в чемпионате + минимум 10 в кубке+еврокубки и тд ... Были хорошие моменты в его игре за это время... но по большому счету, его прибывания в ДК- санаторий для него...