11 травня 2013 21:36
140

Олег БЛОХИН: "Три очка после обидного поражения от "Металлиста" - нормально"

Наставник "Динамо" Олег Блохин поделился с каналом "2+2" впечатлениями от матча с "Ильичевцем" (1:0):

- Мы знали, что "Ильичевец" - хорошая команда, организованная. Многие игроки - в молодежной сборной, многие пришли из "Шахтера" Донецк. Мы ожидали тяжелой игры. Физически команда хорошо подготовлена, играла дисциплинированно. Но я думаю, что с теми моментами, которые у нас были, надо было раньше заканчивать игру.

Три очка есть три очка. Тем более, после обидного поражения от "Металлиста". Думаю, это нормально.

- "Раньше заканчивать игру" - это раньше, чем пенальти?
- Я не знаю, судейство уже не хочу обсуждать, и пенальти тоже.

- Просто два момента подряд было у "Ильичевца" в начале второго тайма. Сразу вы всей командой пошли вперед.
- Не знаю.

- Сегодня в стартовый протокол попали Рубен, Аруна...
- Подождите, это главный тренер выбирает, ребята.

- Но хотелось бы услышать...
- Еще раз говорю, выбирает главный тренер. Я выбрал такой состав. Спасибо, - поблагодарил Блохин. 

ИМС-плох...? Блохин-плох...? динамо покупает кто-то из ПР... ставит тренером Яремченко или кого-то из экспертов канала "Футбол".Такое Динамо Мы хотим? Давайте уважать людей котрые делали историю нашего футбола.
Сховати
Да, ИМС - плох, Блохин - ужасен. Блохина уважаю за то, что он сделал для Динамо как игрок, ИМС - не испытываю к нему особого уважения. Просчетов у него гораздо больше, чем правильных решений. Вроде и не еврей вовсе. В отличии от того же Коломойского с Ярославским. Но при чем здесь "уважать" не "уважать". Я даже ИМС зауважаю, если он слезет со стула президента и назначит хорошего менеджера, и Блохина еще больше зауважаю, если он добровольно уйдет в отставку.
Сховати
Он не уйдёт, по-крайней мере, скоро не уйдёт. И в следующем году, с ним, мы будем за 3 место ещё бороться. Типун мне на язык... И бучи всякие внутренние в команде я тоже не исключаю. Как тренер, по-крайней мере, клубный, он - ноль, вопрос в другом: КТО??? вместо него? даже и не знаю...
На сайте ДИНАМОМАНИИ, достаточно «писак», которые на критические, проблемные ситуации, касающиеся сегодняшнего ДК, будут долго рассуждать о достижениях Газаева, Семина, Блохина, главное ДОНЕСТИ, до мнения болел, что ИМС сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! И им плевать, что ДК опустился до уровня «Зари», Иличевца», Кривбасса»! Им ПЛЕВАТЬ, что уже который год мы НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЕМ!!! Главное брякнуть какую-то бредятину и угодить суркису! Вот такие бацылы укоренились на уважаемом сайте. ПОРА понять это враги ДК, это люди которые просто «выпускают пар» недалеких болел! Ведь на «Олимпийском», уважаемые мною болелы, уже начали понимать, кто есть кто! И делают правильные выводы!
Сховати
Уважаемый, мы все здесь только для того, чтобы написать что-то в угоду Суркису Игорю Михайловичу??? Это как минимум бред, чисто субъективное мнение... Какие выводы делают болельщики на стадионе? Отворачиваются от команды? Даже при Сёмине, при всей убогости игры при его втором пришествии, фаны не отварачивались! А ультрас - это отнюдь не все болельщики Динамо! Это всего лишь 1-2 процента... Если не меньше! Потому говорить о том, что написать пост лишь бы пар излить и кому-то в угоду "лизнуть" - это просто некорректно и подчёркивает только то, что аргументов в ответ просто нет...
Сховати
Уважаемый, типа «биба», да вам неплохо бы немножко поинтересоваться историей клуба, его достижениями и отношением европейских специалистов к Динамо, его футболистам и тренерам! Может ИМС тоже не понял, куда он попал! Ведь это не Монако, не казино, это БРЕНД, который знают в Европе и в мире! Если не знает что делать, пускай проконсультируется в Ярославского, а если не ДОХОДИТ, пускай СВАЛИВАЕТ! Сколько можно гробить и опускать клуб?! Для меня позиция болел на стадионе важнее многих стукачей по клаве. Они пытаются по возможности хоть что-то сделать для клуба! А такие как ты пытаются отмазать, прикрыть просчеты и бездействие суркиса и тем самым способствовать дальнейшему сползанию клуба в пропасть!
Сховати
Ти , Коля, мабуть розуніший за Суркіса.Ну так звяжись з ним, підскажи,,,,
Николай, Вы поражаете уровнем своей адекватности. но, пожалуйста, прекратите стучать по клаве, не уподобляйтесь тем, чья позиция Вам не близка
Уважаемый, Николай. Специально не пишу слово "типа", ибо имею хоть какую-то долю уважения к собеседнику. Переходить на личности в споре может только человек, у которого вместо аргументов есть только так называемые "вокруг да около". Я не защищаю безоговорочно ИМС, у которого действительно много просчётов на своём посту, но раз все такие специалисты в футболе, кстати наверное о Вас говорил вчера в эфире "Про футбол" Александр Алексеевич Ищенко, то может возьмёте и создадите инициативу по сбору средств и выкупа Динамо из "злых и коварных лап" Суркисов??? А что касательно истории - то Динамо Киев - это на данный момент самый Великий клуб по достижениям в СНГ, но не Бренд, в отличии от Манчестера, и к моему глубочайшему сожалению, даже в отличии от Шахтёра, как ни прискорбно... Но вера и преданность болельщиков никогда не даст умереть этому Клубу, Моему клубу!!!
На сайте ДИНАМОМАНИИ, достаточно «писак», которые на критические, проблемные ситуации, касающиеся сегодняшнего ДК, будут долго рассуждать о достижениях Газаева, Семина, Блохина, главное ДОНЕСТИ, до мнения болел, что ИМС сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! И им плевать, что ДК опустился до уровня «Зари», Иличевца», Кривбасса»! Им ПЛЕВАТЬ, что уже который год мы НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЕМ!!! Главное брякнуть какую-то бредятину и угодить суркису! Вот такие бацылы укоренились на уважаемом сайте. ПОРА понять это враги ДК, это люди которые просто «выпускают пар» недалеких болел! Ведь на «Олимпийском», уважаемые мною болелы, уже начали понимать, кто есть кто! И делают правильные выводы!
К сожелению даже Семин как тренер лучше Блохина и 2 место он занял бы 100% а теперь и следуйщий сезон будем третии , нужно Укр.молодого но опытного типа Максимова или за большие бабки опытного провереного иностранца , блею за ДК с 80 но последние лет 10 это как серпом по яйцам и чем дальше тем хуже :(
Очень хотел что бы на смену ЮПС прищол именно ОВБ. Радовался этому как ребенок, но вот теперь становлюсь на сторону критиков, объясню почему: 1. ОВБ тактически слабый тренер, это только моё личное мнение. С чего у меня такие выводы: например, Тайво очень не дружит с пасом, а под него никто не открывается из центра, неужели невозможно дать установку что бы игроки центра поля открывались под него сразу, Велозу, Аруна. Только во фланг есть предложение, Тайво даже туда отдать не всегда может. 2. Перепасовка поперек двух Цз, к чему она вообще? У нас, по идее, связующее звено Велозу, так и играйте через него раз уж у человека всё хорошо с культурой паса. Открывание игроков в свободную зону, когда кто то из игроков центра, АП либо ЦН, уводят за собой игрока для врывания в центр, этого нет, этим компонентам должен учить тренер, это и есть тактика. Вчера увидел такой момент, кто то от лицевой простреливал вдоль ворот на Аруну, игроки бежали паралельно, на 11 метров же никто не открывался. Всё очень просто в игре нашего клуба. Игроки действуют по своим личным принципам, кто на что способен.
Сховати
Все же менять тактику под игрока (например Тайво) это как минимум ошибочное направление. Правильней все же подбирать под выбранную тактику отвечающих необходимыми качествами игроков. Сегодня же многие игроки просто не способны выполнять те действия для реализации выбранной тренером тактики.
Сховати
Ну на матч с ильичами можно было выйти с двумя форвардами? Да мы против кривбасса играем в два опроника, что за бред? Если кого то меняет, то строго по позиции, чтоб не нарушить игровую гармонию. Коментатор вчера сказал что Рубен выглядит как инородное тело, правильно, я с ним согласен. У нас любой, даже Месси будет инородным телом, потому что форвард отрезан от команды, если сам зацепится за мяч, может что то сотворить. Примитивная игра, примитивный главный стратег. Некоторые его сравнивали с луческу?? Не смешите, цыган хитрый, а Блохину и 20 лет не хватит построить команду. Потому что там изначально не дано.
Сховати
Я бы не стал все беды искать в тренере. Можно подумать, что у нас как минимум 18 высококлассных игроков которым мешает "примитивный тренер". Лично у меня есть претензии и к так называемым нашим лидерам, например к Гусеву и Ярмоленко или Велозу.
Сховати
Вадим, задача тренера не не мешать классным игрокам, а превращать средних игроков в классных. Что и делал Лобановский в Динамо, а Клопп делает в нынешней Боруссии.
Сховати
Позволю себе, хоть и частично, но все же не согласиться. Все сложно назвать Блохина, Буряка, Беланов, Заварова, Михайличенко, Шевченко, Реброва, Каладзе-средними игроками (список можно легко продолжить). Правильнее все же сказать, что Лобановский практически безошибочно подбирал игроков, обладающих необходимыми для зарание определенной модели игры команды качествами. А что касается Клоппа, то возглавил команду он в летом 2008 (если не ошибаюсь), а золото завоевал в 2011. Я это к тому, что для создание боеспособной команды необходимо время.
Сховати
Уважаемый Вадим, сейчас не помню кто именно пришел в команду 1984-1986 по приглашению Лобановского, но что касается его команды 1990-х, то и Шевченко, и Ребров, и Шовковский и многие другие играли уже при Сабо, который в свою очередь жаловался на "низкую квалификацию игроков", а когда-то даже назвал Шовковского "худшим вратарем Украины". Насколько я помню, Лобановский пригласил Хацкевича с Белькевичем и Каладзе. Согласитесь, это не так уж много. А неудачных приглашений у него действительно было мало. В отличии от того же Блохина, ни один из пригашенных игроков которого за исключением Виды пока себя никак не проявил. Хотя и Вида пока не стабилен. Еще раз повторюсь: талант тренера делает из игроков звезд, а не наоборот. Уверен, что вы наверняка знаете про эффект синергии, когда сумма взаимодействующих элементов дает больше, чем сумма тех же элементов, но без ихнего взаимодействия. Так вот, чем класснее тренер, тем выше у него будет коефициент этой самой синергии, то есть отношение суммы элементов в процессе ихнего взаимодействия к сумме тех же элементов, но до их взаимодействия.
Сховати
Здесь я с Вами полностью согласен. Единственное что можно добавить так это то, что для любого взаимодействия необходимо время и те самые "элементы". Ну а нам конечно терпения)))
О чем вы спорите , можно ни чего не читать и не смотреть это всем известно давно что он Хамло и Быдло , вспомните Д .Москва и т.д так так себя не один тренер в мире ведет ( в последнее время он немного притих ему Сурок замечание зделал но гамну очень трудно не вонять ) Блохин в Динамо это не на долго и чем быстрее тем и лучше
Сховати
Тобі мабуть десь років ,мабуть, 12 ??????
Написано,там 99 откликов.Напишу 100й.Такое впечатление,что это сайт домохозяек накануне климакса...)))
Сховати
Ты какая то очень агрессивная домохозяйка)))) хотя наверное твой климакс это объясняет:)
не, это во время, а не накануне)))
Блохин и игроком был хамоватым.В смысле понтов,задранного носа и т.п.Ну это характер и исторические условия.Закрытая тоталитарная страна,пашешь хуже любого шахтера годами,а тут такой редкий,значимый и громкий успех!Кому б крышу не снесло? Помудрел,не все говорит,что думает и что хочется....А по сути-альтернативы ему не вижу.Западного не будет однозначно,условий выхода из ж-ы лучших не предвидится,в экстриме по ходу пьессы менять рисунок,понимание игры,позже показать прогресс,иначе хозяева не поймут,все это с теми игроками,какие есть---ну и кто из отечественных подобное потянет? Для волыни таким всегда был Кварцяный,ну так то для Волыни!
Сховати
На мой взгляд лучший пост данной ветки обсуждения. Без истерик, соплей и оскорблений Валентин изобразил портрет Олега Владимировича Блохина, как тренера команды "Динамо" Киев на данном временном отрезке.
На месте журналистов вообще перестал бы общаться с ОВБ. Ибо бессмысленно. Либо общие слова, либо грубость. Судя по всему, ОВБ осознал, что находится в тупике. Путей выхода (за исключением метода экспериментального тыка) не видит. Отсюда и нервы.
Какие вопросы, такие и ответы. Надо признать, что уровень футбольных журналистов у нас очень и очень низкий (за исключением на мой взгляд Ю.Розанова). Меня больше интересует(волнует) успеем ли мы в летнее межсезонье найти качественное усиление на проблемные позиции. А их у нас очень даже хватает. Ну а с этим сезоном лично мне все ясно, как и некоторыми нашими футболистами.
Сховати
Ну летнее межсезонье не такое длинное, и свободного тренера найти будет непросто))
Сховати
А надо ли искать?)) Заманить к нам ( в Украину) серьезного европейского тренера можно лишь ну ооочень большой зарплатой, и то как тренера сборной, что позволит ему большинство дней в году жить дома, а сюда лишь наведываться)))
Сховати
Если посмотреть сколько денег пустили по ветру за последние 10 лет,можно было и Фергюсона пригласить. Так нет, надо было дать всем ученикам поиздеваться над клубом.