7 травня 2013 10:56

Моуринью позовёт к себе в "Челси" бывшего тренера "Блэкберна" Стива Кина

В случае второго пришествия Жозе Моуринью в "Челси", португалец собирается пополнить свой тренерский штаб бывшим наставником "Блэкберна" Стивом Кином. 

Как сообщает Daily Mirror, Моуринью, который судя по всему покинет "Реал" по окончании сезона, уже начал строить планы по своему возвращению на "Стэмфорд Бридж". 

В частности, "особенный" раздумывает над кандидатурой своего помощника. 

Как известно, тренерский штаб Жозе почти никогда не меняется, но португалец всегда приглашал к себе человека из той страны, где ему предстоит работать. Ранее в "Челси" ему помогал Стив Кларк, однако сейчас он тренирует — и не без успеха — "Вест Бромвич". 

По информации издания, Моуринью заинтересован в приглашении 45-летнего Стива Кина, после увольнения из "Блэкберна" находящегося без работы. Примечательно, что именно под руководством Кина "роверс" в прошлом сезоне вылетели из Премьер-лиги. 

Добавим, что Моуринью хочет вернуть в команду сербского полузащитника Неманью Матича, выступающего ныне за "Бенфику". 24-летний хавбек, напомним, выступил в качестве части сделки по переходу на "Стэмфорд Бридж" защитника Давида Луиса зимой 2011 года.