6 травня 2013 21:55
7

Орехов: все решения Можаровского были адекватными и понятными

Экс-арбитр категории ФИФА Олег Орехов дал оценку работе Юрия Можаровского на матче "Металлист" — "Динамо", а также разобрал эпизод в конце матча "Днепр" — "Заря". Напомним, в том моменте бразильский нападающий днепропетровского клуба упал в штрафной площади и получил жёлтую карточку за симуляцию.

"То, что Можаровский показал первую карточку только на 76-й минуте, было правильными действиями арбитра, поскольку мы всегда говорим, что в таких играх надо стараться минимизировать карточки. Все решения арбитра были адекватные, правильные и понятные. Когда во втором тайме пошла грубость, сразу же жёлтая карточка была показана. В матче было даже два момента с Хачериди, когда Евгений был не согласен с решением судьи, но протестов никаких не было, что говорит о нежелании футболистов влезать в споры и дискуссии. Такой вот настрой не мог не отразиться и на итоговом количестве показанных карточек", — цитирует Орехова FootBoom.com.

"В эпизоде с падением Матеуса в матче "Днепра" и "Зари" согласен с Сергеем Шебеком, что главному арбитру не следовало идти к арбитру за воротами, ведь для этого есть переговорные устройства, которые дают возможность не привлекать внимания. Учитывая, что у Вакса был сложный прошлый год, он решил перестраховаться, но они должны были договориться до игры о фразах, которыми обсуждают спорные моменты по переговорным устройствам. Говоря об эпизоде с падением, должна была быть предъявлена жёлтая карточка Матеусу за симуляцию", — сказал эксперт.

Зачем слушать бред бывшего судьи, получившего от ФИФА наказание в виде пожиззненного лишения полномочий. Нашли у кого "правду" искать!? Почему же он не разобрал Все(!!!) эпизоды грязной игры харькова и отсутствие реакции на это со стороны рефери? Вот-вот, и не надо этого бывшего ни о чем расспрашивать. Свою оценку он уже получил.
Это был 1 из не многих матчей когда к судье претензий нет и не может быть. Проиграли по делу. Можаровский давал играть и от этого минимум желтых. А вообще после матча с Днепром, на поле в Харькове создалось впечатление, что была совершенно другая команда.
не придирайтесь до нього, вирішальних помилок в користь суперника дійсно не було. програли по ділу, а не через суддю
Сховати
Ради справедливости стоит упомянуть, что у всех защитников Можаровского странное восприятие справедливого судейства.
Сховати
я не захисник можаровського, а адекватний вболівальник своєї команди
...а, фол на Велозо возле штрафной?
Да? А то что несколько 100% желтых не дал игрокам Металиста это тоже нормально. Ну да, наверно давление не зря было оказано.