5 травня 2013 20:52
54

Леоненко: всегда поддерживал Блохина, но, скорее всего, появится другой тренер

Бывший нападающий киевского "Динамо", а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко по итогам поражения столичного клуба в Харькове от "Металлиста" в центральном противостоянии 27-го тура премьер-лиги удивлён поражением киевлян, предположив, что в новом сезоне динамовский коллектив получит нового главного тренера.

"Игра была равная, но игроки "Металлиста" были более успешны в атаке. Остаётся только поздравить Мирона Маркевича с победой и пожелать ему успехов в следующем сезоне. Правда, я не уверен, что харьковчане в следующем сезоне смогут удачно выступить в Лиге чемпионов, хотя, конечно же, очень на это надеюсь. Ещё ничего не решено, впереди много интересного. Самым важным матчем в плане борьбы за медали будет встреча 29-го тура, когда харьковчане сыграют с "Днепром". Для меня лично этот матч был бы интересен даже не с точки зрения турнирной борьбы, а в плане футбола, который покажут команды в этом матче. Интересно, с какой игрой "Металлист" готов выходить в Лигу чемпионов.

Честно говоря, думал, что "Металлист" проиграет или сыграет вничью. Потому что харьковчане редко когда побеждали "Динамо". Есть такое понятие, как неудобный соперник, пусть многие считают это глупостью, но так бывает в футболе на самом деле. "Динамо" — неудобный соперник для "Металлиста". Я всегда поддерживал Олега Блохина. Но ему всё-таки стоит себя поберечь. С такими серьёзными проблемами со здоровьем лучше не работать на таком нервном посту, как в "Динамо", где ты находишься под постоянным давлением общественности. Скорее всего, у киевлян будет уже другой тренер в следующем сезоне. Я бы хотел, чтобы этот пост занял Александр Хацкевич", — цитирует Леоненко агентство ИТАР–ТАСС.

Если бы проблемы сводились только к тренеру. Посмотрите что у нас с селекцией. И не надо говорить, что у нас нет денег. Металлист тоже не покупал мегазвезд и тратился весьма скромно, но эффективность его покупок на два порядка выше, чем у Динамо. То же можно сказать и о Шахтере, и о Днепре. Единственная дорограя покупка Шахты - Тайсон. Но продав Виллиана за те деньги Донецк смог себе позволить такую роскошь. В Днепре легионеры тоже играют отлично за исключением, пожалуй, только Стринича. Непрофессионализм - вот главная беда ИМС и как следствие этого - всего менеджмента Динамо.
Только Олег Владимирович Блохин!!! Все будет хорошо!
Нужен тренер, умеющий работать в рамках скудного трансферного бюджета. Трансферные требования условного Хейнкеса мы не потянем. Я бы посмотрел тренеров в низших дивизионах Италии и Германии. Стиль команд этих стран наиболее близок нам. Тот же Клопп перед БД тренировал во 2-м дивизионе. Из наших рассмотрел бы Максимова: молодой, но уже с опытом; привык работать с ограниченными ресурсами; играл в Германии, т.е. представление о работе немецких тренеров имеет.
Блохина поддерживал, сейчас разочарован. Но тут возможна такая фигня, малята: ДК с ОВБ растет, но Металл растет быстрее, так что проиграв сильному может не стоит посыпать голову пеплом? Вот если мы начнем терять очки с середняками ЧУКРа тогда про смену тренера поговорим серьезно.
Як набридли ці пусті розмови...команду підтримати треба. І тренера треба підтримати. Я особисто вже бачу прогрес команди за той період, що ОВБ являється коучем. Нехай наступний сезон без ЛЧ, але краще зробити той крок назад, щоб потім зробити два вперед. Підтримайте команду і тренера!!!
Классно было бы если Юпп Хайнкес стал тренером ДК
Не волнуйтесь никуда Блохин не уйдет, думаю к середине октября его просто выгонят. Когда уже рассказы с умным видом будут никому не интересны и последуют провалы в ЛЕ и ЧУКРЕ. Блохин проигрывал в сборной все матчи с сильными соперниками (Испания, Франция, Англия, Италия), проиграл он их у в ЧУКРЕ, ЛЧ И ЛЕ. Жаль, что ИМС опять будет лепетать о том, что уважающий специалист в команду в середине сезона не придет и назначит очередного динамовца.
я за Регекампфа. Но будет ли он в ДК работать с той же мотивацией что и в Стяуа ? это большой вопрос
Тов.Леоненко что ты ляпаеш не потеме. Если Блохин уйдёт будет полный писец, или ты уже пляшеш под дудку кротов. Блохину нужно время за пол года не чего не делается.
Умник , легче всего обратить внимание на серьезного кандидата, если не можешь определить где хороший тренер, а где плохой. Боюсь что серьезный кандидат к нам в Динамо не пойдет, ему и в Европе хорошо. А молодого перспективного тренера из Европы или из Украины Суркис не определит где нулевой тренер, а где перспективный, а Миха может такого насоветовать... Когда Буряка спросили, почему старшего Глеба в Динамо не взяли, он же просился, Буряк ответил, что тогда Глеб в Барсе не играл и мы не видели в нем хорошего игрока. Вот в этом вся проблема в Динамо. Барса может понять, что ЯЯ Туре классный футболист в Донецком Металлурге, а Динамо это понимает только тогда, когда игрок играет в Барсе. Но уже игрок стоит намного дороже. Пока Суркис прислушивается не к специалистам. Но тут ничего не сделаешь. И в нашей жизни такие вещи это обычное явление.
Сховати
легче всего обратить внимание на серьезного кандидата, если не можешь определить где хороший тренер, а где плохой. ------------ Это действительно серьезный вопрос. Но как минимум этот человек должен пару сезонов поднимать свою команду и очень желательно не одну и в нескольких сезонах. Даже если не топ-тренеров брать, по этому сезону отличную работу проделали: Жезус, Регекамп, Монтанье, Рутен, Дьюри, Пюель, Врба. По прошлому: Фавр, Пардью, Куман, Гвидолин, Вальверде, Жезус, Врба.
Сховати
Нам эти не подходят. Мы все верим, что будут биться за майку с буквой Д в славном клубе.
Итого из твоего списка только двое показали стабильность результатов в двух сезонах. Жезус - птица не нашего полета. А о Врба я не слыхал, это тренер чешской Виктории? Регекампа, надеюсь можно было бы заманить. Или Кучука, он хорошо показал себя в Арсенале, хорошо идет при нем и Кубань, только как его сманить из Кубани?
Наивные, неужели вы думаете, что придет тренер-миссия и все в один миг наладится ? Показать улучшение результата в средненьких командах и в слабых чемпионатах большого мастерства не надо, он у нас, тогда Таран - царь и Бог...Другое дело, когда от тебя ждут результата здесь и сейчас, и критерии - только победа в каждой игре... В этом сезоне с данным справились только два тренера, и оба будут уволены по завершение сезона, это Хайнкес и Бенитос...но, к нам они вряд ли поедут, да и добьются ли чего-либо у нас, еще тот вопрос...
Сховати
Нам нужен не тренер-мессия, а просто толковый тренер, который будет давать результат с имеющимся материалом. Блохин на сегодня показывает результат хуже семинского. ЗЫ Я бы не ставил Бенитеса в один ряд с Хайнкесом. Немец отработал на пять с плюсом, а Бенитес если останется на третьем и выиграет финал ЛЕ получит твердую четыре.
Сховати
Я бы не стал устраивает поспешными выводами в квалификации Блохина, на сегодняшний день, в весенней части сезона, он заработал на два балл меньше, чем Будулай. Да, проиграл ключевые поединки, но то что он перестраивает команду после семиновщины на свой лад - это однозначно. Лес рубят, щепки летят. И Лобановский после Морозова скатил команду с седьмого места на десятое, а потом был фурор... Что касаемо Хайнкеса и Бени...так и немец провел подготовку к сезону с командой, что не скажешь про Бенитаса, он пришел с корабля на бал, и сходу выполнил, что от него требовали: место в лигочемпионовской зоне и выход в финал Лиге Европы...
А вот тут ты прав на 100%.