27 квітня 2013 14:26

MUST не допустит продажи "Олд Траффорд"

Объединение болельщиков "Манчестер Юнайтед" MUST подало заявление в муниципалитет района Траффорд на право выкупить стадион "Олд Траффорд", если он когда-либо будет выставлен на продажу, сообщает Мanutd.ru со ссылкой на Sky Sports.

Семья Глейзеров не подавала никаких признаков того, что стадион будет продан, однако MUST попросили признать "Олд Траффорд" имуществом, имеющим ценность для определенного сообщества, и предоставить им первоочередное право выкупа в случае продажи данного актива. Теперь у муниципалитета Траффорда есть восемь недель, чтобы принять решение относительно данного заявления, плюс время, если семейство Глейзеров решит подать апелляцию.

Исполнительный директор MUST Дункан Дрэсдо сказал: "Вполне возможно, что "Олд Траффорд" может быть тайно продан, и, конечно же, худший вариант развития событий предполагает переезд "Манчестер Юнайтед" в другое место. Это может привести к катастрофическим последствиям, худшие из которых, пожалуй, продемонстрировала история с "Уимблдоном" - "МК Донз". Пока у нас нет причин предполагать, что Глейзеры намерены продать "Олд Траффорд", но если они действительно не собираются этого делать, то у них нет причин препятствовать нашим действиям".