26 квітня 2013 15:16
2

Стоичков: "Кашшаи - злодей и коррупционер"

Легенда болгарского футбола, бывший форвард "Барселоны" Христо Стоичков набросился с обвинениями на арбитра полуфинала Лиги чемпионов "Баварии" и "Барселоны" венгра Виктора Кашшаи.

"Виктор Кашшаи - злодей и коррупционер. Второй и третий голы "Баварии" были забиты с нарушениями. Все было бы по-другому, если бы ФИФА позволила использовать видеоповторы, как в теннисе", - возмутился Стоичков в интервью аргентинскому изданию "Депортиво Телам". - "УЕФА не хочет вводить эту систему, потому что в игре большие деньги, но это будет решение проблемы насилия в футболе. Самые известные судьи работают не очень хорошо, не хотят учиться, потому что это требует усилий, а они и так получают хорошие деньги".

"Вылет "Малаги" от дортмундской "Боруссия" - это позор, потому что у немцев было три человека в офсайде, когда они забивали победный гол. Как это происходит с пятью судьями на поле, я никогда еще такого не видел! Однако, если бы эта игра проходила в Испании, то судьи были бы совсем другими", - уверен главный тренер "Литекса".

20:27, 7 мая 2009 Арбитру матча "Челси" - "Барселона" угрожали убийством Том-Хеннинг Эвребе. Фото (c)AFP Главный арбитр ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между лондонским "Челси" и испанской "Барселоной" Том-Хеннинг Эвребе покинул Англию под охраной полиции. Необходимость охранять норвежского судью была вызвана угрозами его жизни, которые в большом количестве появились в интернете. Об этом пишет британское издание Evening Standard. В ходе матча "Челси" - "Барселона" Эвребе несколько раз не назначил пенальти в ворота испанского клуба. Игра завершилась со счетом 1:1, и в финал Лиги чемпионов вышла "Барселона". По окончании встречи Эвребе был атакован группой игроков "Челси", которые указывали арбитру на его ошибки. Хоть и великий в прошлом футболист... Почему-то не сказал тогда: "Вылет Челси от Барселоны это позор..." Налицо пристрастие к одному клубу. Проигрывать нужно уметь. Счет на табло :)
Стоичков неадекват. Нет, Кашаи и его бригада конечно же никогда больше не должны судить матчи приличного уровня (хотя Мишель его отмажет - инфа 100%), но почему Христо говорит об оффсайде БД, но молчит об оффсайде Малаги, говорит о 2-3 голах Баварии, но умалчивает о 2-3 пеналях в ворота Барсы?