24 квітня 2013 22:41
7

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Объединенная лига? Даже настроение приподнимается. Ненадолго..."

 

Новость об отставке одного из самых именитых советских футболистов, ученика Валерия Лобановского Анатолия Демьяненко с поста главного тренера украинского клуба "Волынь" (Луцк) огорчила многих российских болельщиков со стажем, поклонников триумфального киевского "Динамо". Впрочем, возможно их эмоции и несколько поспешны. "У меня действующий, никем не разорванный контракт с клубом", - несколько огорошил Демьяненко корреспондента "Спорта день за днем".

- Но как такое возможно, Анатолий Васильевич?
- А вот так! У нас всякое возможно. Был устный разговор, кратковременный, без деталей. В ходе которого меня известили об отстранении от обязанностей. А вот на завтра у меня назначена встреча с президентом клуба. Там, наверное, ситуация прояснится.

- Все это произошло неожиданно для вас?
- В какой-то мере. Понятно, что результаты команды радовать не могут. Но и своей вины я не чувствую.

- А вот финансовые проблемы, напротив, весьма ощутимы, так?
- К сожалению, они сказывались не лучшим образом.

- На Украине не одна "Волынь" их испытывает. Так может, Объединенная лига – ключ к решению проблем? И выведете вы, Анатолий Васильевич, какую-нибудь свою команду против "Спартака", скажем, или "Зенита"… Заманчиво?
- Конечно! Вы мне даже настроение приподнимаете. Ненадолго, потому что идея пока не представляется мне реалистичной.

 

Никогда не думал,что Демьяненко такой убогий интеллектуально и в цивилизационном плане.
Сховати
Он не убогий, он простой мужик... Простой как 5 копеек, обычный, нормальный мужик
Сховати
Нормальный мужик может хотеть угробить украинский футбол,а вслед за ним и Украину?Такая простота граничит не только с примитивизмом,а и с предательством.Россия -это империя паразит,которая 300 лет паразитировала на Украине и на украинском футболе в частности.
Сховати
С чего бы это? Общался как то с ним в бытность его капитанм Динамо. Странно, что кто то заметил его убогость. Вот так сразу и клеймо поставил. - По моему пониманию на себе поставил горе психолог. Абсолютно нормальный, адекватный. В меру простой и нет у него леревенской простоты. С нормальным мышлением. со своей арзицией, и мнением. Помню дело было после Ч/М 86 Я спросил его и рядом сидевшего В. Бессонова, : если бы сейчас еще раз играть с Бельгией как полагаете выиграли бы. Он ответил Никто ответить не может, как пойдет игра, силы примерно равны. Та мы говорили о Ч/М который прошел об нашем чемпионате, Ребята были уставшие ( мы отдыхали в гостинице Ялта) Но каждый день в 17ч автобус на тренировку отвозил и кроссы бегали. И Лобановский и все тренеры так же с ними. Так что и личным примером Лобановский тоже заряжал ... Сейчас кажется совсем недавно все это было и стройный тогда еще В, В Лобановский так и остался в памяти...
В зеркало давно смотрел siver? :)
Російському журналісту, який готував цей матеріал, потрібно знати, що Україна - це держава, а не якась "поверхня".Ніхто ж не пише: на Фінляндії, на Росії, на Кореї.
Сховати
100%