23 квітня 2013 16:51
1

Андреас Меллер: "Боруссия" победит "Реал" - 1:0"

Чемпион мира и Европы Андреас Меллер, который в составе дортмундской "Боруссии" в 1997 году взял главный континентальный клубный трофей, в преддверии первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов между немецким клубом и "Реалом" ставит на соотечественников.

– Это особенный матч, – сказал Меллер собственному корреспонденту "СЭ" в Германии Ефиму ШАИНСКОМУ. – Для "Боруссии" вообще, может быть, кульминация сезона. Полуфинал против столь сильного соперника – большой вызов. Полагаю, "Реал" захочет взять реванш за неудачи против "Боруссии" на групповой стадии турнира (дома дортмундцы победили 2:1, а в Мадриде сыграли 2:2. – Прим. "СЭ").

– Насколько важно, что "Боруссия" удачно сыграла с "Реалом" в группе?

– Это наверняка дает небольшое психологическое преимущество дортмундцам, но зато "Реал" теперь знает сильные и слабые стороны соперника. Нас ждет игра, в которой многое может зависеть от мелочей. И, наверное, от того, кто будет в лучшей форме именно в день матча.

– Согласны, что самое главное для "Боруссии" - нейтрализовать находящихся сейчас в прекрасной форме Роналду и Езила?

– Криштиану всегда опасен, за ним в любом матче нужен глаз да глаз. Но у Дортмунда есть такие футболисты, как Ройс, Гетце, Левандовски. В "Боруссии" больше игроков уровня Роналду. Поэтому в атаке Дортмунд, на мой взгляд, укомплектован лучше.

– Рискнете дать прогноз на матч в среду?

– Я надеюсь на победу "Боруссии". Счет? 1:0.

... если сам на поляну выйдешь