19 квітня 2013 19:40

Павел СТЕПАНЕЦ: "Мечтаю играть за сборную Украины"

Защитник "Мордовии" Павел Степанец заявил, что надеется получить вызов в сборную Украины.
 
О сравнении уровней украинского и российского чемпионатов
 

- Мне трудно сравнивать чемпионаты. Просто мне не довелось поиграть в украинской Премьер-Лиге. В российском чемпионате трудно предсказать результаты матчей. В нем аутсайдер может обыграть лидера, а это лишь увеличивает интригу в турнире.
 
О том, есть ли у "Мордовии" шансы сохранить место в классе сильнейших и в чем кроются причины неудач команды
 
- Целый комплекс причин. Я не хотел бы выносить их за пределы клуба. Сейчас, по-моему, в команде все налаживается. Будем стараться и верить в лучшее. Тем более что у нас очень квалифицированный тренерский персонал во главе с Доринелом Мунтяну.
 
О том, есть ли у Степанца желание пробиться в национальную команду Украины
 
- Я хочу и мечтаю играть за национальную сборную! Все зависит от того, как я буду играть. Если уровень моей игры будет устраивать тренеров национальной сборной, то думаю, что пригласят в сборную. На данный момент для меня игра в сборной является приоритетом в моей футбольной карьере.
 
О том, почему Степанец отказался принимать гражданство России
 
- Я не готов сменить гражданство. Это очень сложный шаг. И все же надеюсь, что со временем смогу пробиться в состав нашей (украинской) национальной сборной. По крайней мере со своей стороны приложу максимум усилий для достижения этой цели.