18 квітня 2013 10:47

Капелло и Зико будут тренировать команды Месси и остального мира

Главный тренер сборной России Фабио Капелло имеет возможность противостоять команде Лионеля Месси, несмотря на то, что товарищеский поединок с Аргентиной, намеченный на 14 августа, не состоится в этот день из-за встречи отборочного турнира ЧМ-2014 с Северной Ирландией. Дело в том, что итальянский специалист примет участие в показательном матче, организованном нападающим "Барселоны" Лионелем Месси, в качестве наставника одной из команд, а его оппонентом станет бывший тренер ЦСКА Зико.

В команде друзей Месси точно сыграют: Хавьер Маскерано ("Барселона"), Эмилиано Инсуа ("Атлетико"), Мартин Демикелис ("Малага"), Пабло Аймар ("Бенфика"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Риккардо Альварес ("Интер").

На участие в поединке в составе "команды мира" уже дали согласие: Антонио Кассано ("Интер"), Пабло Освальдо ("Рома"), Робинью ("Милан"), Боян Кркич ("Милан), Марек Хамшик ("Наполи") и бывший игрок "Интера" Марко Матерацци.

Первая встреча пройдет в Колумбии 29 июня, после которой состоится еще два матча: 2 июля в Перу и 4 июля в США. Собранные средства пойдут на благотворительность.