17 квітня 2013 23:45

"Штутгарт" победил "Фрайбург" в Кубке Германии и сыграет в финале с "Баварией"

В Штутгарте завершился второй полуфинальный матч Кубка Германии между местной одноименной командой и "Фрайбургом". В нервном матче, изобиловавшем нарушениями правил, сильнее оказались хозяева — 2:1.

Все мячи были забиты в первом тайме. На 9-й минуте отличился защитник хозяев Бока, однако уже через три минуты "Фрайбург" сравнял счёт благодаря усилиям Розенталя, реализовавшего выход один на один. Швабы активнее провели вторую половину тайма и отметились вторым голом: после суматохи у ворот баденцев точным ударом рикошетом от перекладины отметился Харник.

Во втором тайме количество голевых моментов заметно уменьшилось, игра разбилась на эпизоды из-за большого количества фолов, что было на руку хозяевам. В итоге они победили и обеспечили себе право сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне. В финале "Штутгарт" сыграет с "Баварией".