17 квітня 2013 19:48

Гол Это'О с пенальти вывел "Анжи" в полуфинал Кубка России

В Каспийске завершился матч четвертьфинала Кубка России между махачкалинским "Анжи" и московским "Динамо". Сильнее в этом противостоянии оказались хозяева, победившие по итогам овертайма со счётом 1:0.

Как и подобает кубковой встрече, матч прошёл без большого количества голевых моментов, к тому же комбинационному футболу не способствовал и дождь над Каспийском. В первом тайме команды обменялись опасными моментами после угловых: Фернандес попал в перекладину после навеса Джуджака, а через пять минут после удара по воротам "Динамо" мяч с линии вынес Александр Кокорин. После перерыва команды заиграли ещё осторожнее, и самый реальный шанс отличиться упустил Давыдов, не сумевший реализовать выход один на один. В последние минуты хозяева ощутимо давили на ворота "Динамо", но встреча перешла в овертайм.

На 99-й минуте был забит первый и последний мяч в этом матче. Джуджак подкатился под Жиркова в штрафной площади и сбил российского полузащитника, а Это'О чётко реализовал пенальти.