13 квітня 2013 20:42

Тотовицкий: игроки "молодёжки" "Шахтёра" виноваты в отставке Попова

Полузащитник молодёжного состава "Шахтёра" Андрей Тотовицкий, сыгравший больше всех матчей в составе команды (23 игры) в нынешнем сезоне, прокомментировал последний матч "горняков" с "Зарёй" (0:0) и поделился мнением о назначении на пост главного тренера Геннадия Орбу.

"Конечно, мы очень хотели выиграть у сверстников "Зари", ведь это был первый матч под руководством нового тренера Геннадия Орбу, — рассказал Тотовицкий в разговоре с корреспондентом "Чемпионат. com" Артёмом Омельяненко. — Мы владели преимуществом, создали много моментов, но "Шахтёру" явно не везло, да и вратарь "Зари" буквально творил чудеса в воротах".

"Мы, игроки, виноваты в том, что после матча в Киеве с "Динамо" и такого крупного поражения у нас поменялся главный тренер. Мы хорошо настроились на тот матч, горели желанием хорошо сыграть, но, наверное, перегорели. Пропустили два быстрых гола после 20 минут и после этого всё стало ясно. Жаль, что Сергей Попов вынужден был уйти. Но сейчас надо работать дальше, улучшать свою игру и результаты, поскольку наше нынешнее место в таблице не уровень "Шахтера". "Зарю" догнать уже будет тяжело, а вот обойти "Динамо" нам надо обязательно".

"Геннадий Орбу придерживается таких же принципов игры, как и Попов. Мы должны контролировать игру, владеть мячом, не делая бездумных длинных передач вперёд", — добавил полузащитник "Шахтёра".