12 квітня 2013 09:25

"Интер" готовит трансфер Обамейянга

"Интер" всерьёз задумывается приобретении форварда "Сент-Этьена" Пьера-Эмерика Обамеянга, которому 18 июня исполнится 24 года. По слухам "Интер" уже навёл справки о форварде и даже встретился с руководством французского клуба, которое оценило игрока в 15 млн. евро. Данная сумма явно за пределами бюджета нынешнего "Интера", а если учесть тот факт, что чёрно-синие, скорее всего, не пробьются в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона и не досчитаются солидной части денежного пирога от этого турнира, то задача переманить Обамеянга выглядит и вовсе невозможной. 

Однако пока "Интер" не намерен замораживать данный трансфер, и будет дальше греть почву под игроком и его окружением, а тем временем Массимо Моратти постарается найти инвесторов для "Интера", которые смогут помочь "нерадзурри" в составлении трансферного бюджета на следующий сезон. 

Относительно интереса к Обамеянгу высказался агент игрока Оскар Дамьяни: 

"Я не отрицаю, что "Интер" обращался к нам, но пока ничего конкретного сказать не могу. Итальянскому гранду импонирует игра Пьера, и то что он видит, ему по душе. Не буду отрицать и того, что Обамеянгом интересуются и другие клубы, в числе которых "Ньюкасл", "Тоттенхэм" и особенно "Боруссия" Дортмунд, которая уже сейчас ищет замену Левандовски". 

Если "Интеру" удастся подписать Обамеянга, то этот трансфер станет, своего рода, ответом "Милану" на переход Балотелли, ведь с 2006 по 2008 года он играл за "россонери", и уже тогда демонстрировал незаурядные способности. К слову говоря, Обамеянг является выходцем из примаверы "Милана". В 19 лет футболист начал своё путешествие по Франции, начав со скромного "Дижона", затем перебравшись в "Лилль", а чуть позже и в "Сент-Этьен", где он играет по настоящее время. Разница между ним и Балотелли заключается лишь в одном нюансе: Обамеянг, имея французский паспорт, предпочёл играть за свою родную сборную Габона, страну, откуда родом его семья, и за 31 встречу в майке своей национальной команды он забил 9 мячей.