После длительного перерыва Игорь Скоба уже вторую игру подряд выходит на поле в составе «Волыни». Последняя игра с "Металлистом" и вовсе стала для Игоря юбилейной, 150-й в чемпионатах Украины. Накануне встречи с «Ильичевцем» полузащитник «Волыни» ответил на вопросы журналиста FootBoom.com

- Игорь, поединок против «Металлиста» стал для вас юбилейным, 150-м в чемпионатах Украины. Какие самые памятные матчи сразу приходят на ум?

- 100-й матч, он тоже был с «Металлистом» и тоже в Харькове.

- После длительного перерыва вы уже вторую игру подряд появляетесь на поле. Получается, вы завоевали доверие Анатолия Демьяненко?

- Даже не знаю. Этот вопрос, наверное, у Анатолия Васильевича и надо спрашивать. Я все это время постоянно работал и доказывал, что могу играть в составе. Мне сильно хотелось играть, возможно, тренер увидел мое большое желание и поэтому поставил на игру.

- В игре с «Металлистом» «Волынь» пропустила очень быстрый гол. Если бы не этот эпизод смогли бы увезти очки из Харькова?

- Не знаю, как сложилась бы игра, если бы не этот эпизод. «Металлист» забил мяч и начал играть очень осторожно. Они даже где-то побаивались нас. Видно было, что «Металлист» большими силами отходил назад, чтобы не допустить ошибку.

- Тяжело было противостоять в центре техничным южноамериканцам «Металлиста»?

- В первом тайме было тяжело, пока мы не разобрались кто, что, куда. Во втором тайме стало немного легче.

- На игре как-то сказалось то, что в Харьков добирались почти 15 часов на поезде?

- Нет, мы привыкли уже. Нам сказали – мы едем. Мы же профессионалы. Руководство смогло оплатить поездку, мы поехали.

- А как сейчас обстоят дела в команде с задержками зарплаты?

- Пока без комментариев. Сейчас ничего не могу сказать, что-то может быть проясниться на следующей неделе. Задолженность есть, но руководство обещает решить этот вопрос.

- Весной «Волынь» сыграла со всеми украинским топ-клубами. С кем было тяжелее всего?

- Думаю, с «Днепром», в тот момент, когда мы остались в меньшинстве. После игры многие ребята настолько устали, что в раздевалке слова не могли сказать. Непросто было и с "Динамо": там погодные условия были не очень, от чего поле было тяжелое.

- Вы, так сказать, вблизи увидели ведущие украинские клубы. У кого, на ваш взгляд, больше шансов на серебряные медали?

- «Металлист» давно мечтает о серебряных медалях. Им еще играть с «Динамо» и «Днепром» - там все решиться. Лично я отдаю предпочтение «Металлисту».

- У «Волыни» после перерыва был сложный календарь, команда смогла набрать всего одно очко. Какая была задача у команды на стартовые весенние матчи?

- Задача была выходить на каждую игру и выкладываться по максимуму. А там уже как получится. Дальше пойдут такие игры, после которых уже действительно можно будет с нас спрашивать.

- Получается, перед командой не стоят конкретные задачи?

- Скажем так, задачи нам не объявляли. Были какие-то разговоры, но официально никаких заявлений не было.

- В следующем туре вы принимаете «Ильичевец», команду не чужую для вас. Что скажете о будущем сопернике?

- «Ильичевец» - очень добротная команда. Хороший тренер пришел, наладил дисциплину, видно, что команда двигается. У них немного не получилось в последнем туре с «Кривбассом», но это больше от того, что «Кривбасс» сейчас находится на психологическом подъеме.

Но они едут к нам, и у них, наверное, тоже есть повод нас опасаться. Мы их на кубок 7:1 обыгрывали, потом неплохо играли в первом круге в Мариуполе, где сыграли 0:0. Думаю, будет интересный мачт.

- На какой результат рассчитываете?

- Только на победу. Болельщики уже ждут, когда мы кого-то обыграем. Соскучились за победами.

- Игру с «Ильичевцем» пропускают основные защитники «Волыни» - Илиев, Занев и Шиков. Как будете выходить из положения?

- Это вопрос к тренеру. В четверг заезжаем на базу, кто будет здоров, кто на данный момент лучше будет готов, те и будут играть.