10 квітня 2013 21:02
4

Геллер: хочу составить конкуренцию Ахметову в футболе

Президент луганской "Зари" Евгений Геллер ответил на вопрос журналиста, не боится ли он составить конкуренцию президенту "Шахтёра" Ринату Ахметову в футболе.

"Я не "не боюсь", я этого хочу. Мой мини-футбольный клуб "Шахтёр" в прошлом входил в тройку самых сильных клубов Европы, поэтому амбиции у меня высокие. Когда генеральный директор "Шахтёра" говорит, что задача клуба — выиграть Лигу чемпионов, скептики могут улыбнуться, но в душе согласятся, что это возможно. Если я сделаю такое утверждение, оно может показаться глупым, потому что вначале нужно развить инфраструктуру, построить школу. Ближайшая цель — попасть в перечень команд, которые выступают в Лиге Европы", — сказал Геллер.

Глава бюджетного комитета верховной рады Украины также отметил, что развивать футбол в Луганске непросто. Однако пообещал делать всё, чтобы этот вид спорта объединял луганчан.

"Мне нравится, когда я наверху. Но, во-первых, я слишком мало занимаюсь большим футболом — всего три с половиной года. Во-вторых, Луганск в этом плане сложный регион. В Донецке, например, все живут футболом, и не только потому, что Ахметов — президент футбольного клуба. В Луганск я пришёл со своим пониманием футбола. Клуб — это сила, объединяющая народ. Неважно — в высших эшелонах власти или на уровне небольшого города — он должен объединить", — добавил Геллер.

Совок такой совок...
не дадут тебе составить конкуренцию, будешь на коротком поводке, и ближе ни ни))
"Мне нравится, когда я наверху. Но, Ринат Леонидович любит когда я под ним"
Грязь. Противно.