10 квітня 2013 15:52

Английские команды не почтят Тэтчер минутой молчания

Футбольная ассоциация Англии приняла решение не устраивать в ближайшие выходные во время матчей чемпионата страны минуту молчания в память скончавшейся в минувший понедельник бывшего премьер-министра Маргарет Тэтчер. Об этом сообщила радиостанция BBC.



 "Хотя абсолютное большинство членов высшего руководства ассоциации являются поклонниками Тэтчер, однако они не рискнули ввести минуту молчания на стадионах, так как не уверены в реакции зрителей", - подчеркнула радиостанция.

 "Возмутительным" назвал это решение ассоциации один из влиятельных футбольных деятелей Англии, председатель клуба "Уиган Атлетик" Дэвид Уилан. "Тэтчер и всем британцам нанесено оскорбление", - заметил он.

 В свою очередь представитель Футбольной ассоциации Англии подчеркнул, что "футбол не имеет никакого отношения к политике". "Мы никогда в прошлом не устраивали минуту молчания в связи со смертью политиков, такой необходимости нет", - заявил он, добавив, что при жизни "Тэтчер не увлекалась футболом".

 В предстоящие выходные пройдет серия исключительно важных матчей, способных определить первую четверку премьер-лиги. Среди них - игра между "Челси" и "Манчестер Сити". Похороны Тэтчер состоятся 17 апреля.