10 квітня 2013 10:25

Алексей ДРОЦЕНКО: "Первый гол в ворота "Бенфики" стал красивым и решающим"

 

Старший тренер «Динамо» U-17 Алексей Дроценко прокомментировал победу в первом матче над «Бенфикой» (4:1) на «Кубке Спартака-2013».

- Получилась интересная игра. «Бенфика» - неплохая, скоростная команда, которая хорошо работает с мячом. Мы это знали, поэтому, можно сказать, сыграли вторым номером, старались проводить быстрые атаки. Нам это удалось. Мячи мы забили как раз после скоростных атак. Забив, мы почувствовали себя увереннее, появилось преимущество не только в результате, но и непосредственно в игре.

- Какой из голов, забитых вашими подопечными, вам понравился больше всего?

- Первый. Хорошая фланговая атака с завершением. Мы это отрабатываем на тренировках. Приятно, что то, чему мы учим ребят, получается. Первый гол стал красивым и решающим.

- Какая задача поставлена перед командой в Москве?

- Продемонстрировать хороший футбол. Чтобы присутствовал командный футбол и каждый показал свои лучшие качества. А будет игра – будет результат. Ставить же задачу кровь из носу выиграть первое место я не вижу смысла в связи с тем, что на ребят может давить груз ответственности. Они хотят хорошо сыграть, показать себя, показать, что есть команда, что мы представляем клуб «Динамо» Киев и Украину.