9 квітня 2013 18:01
4

"Шахтер" уволил Попова за 2:8 от "Динамо" и назначил Орбу коучем молодежной команды

 

Сегодня, 9 апреля, генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин представил молодежному составу "горняков" нового наставника. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Геннадий Орбу.

ФК "Шахтер" выражает благодарность Сергею Попову, до последнего времени возглавлявшего дублеров нашего клуба, и желает успехов в его дальнейшей карьере.

Справка
Геннадий Орбу
Родился 23 июля 1970 года
Футболист "Шахтера" 1992–1996, 1997–2000 гг. (238 матчей, 48 голов)
Тренерская квалификация: успешно прошел лицензирование на получение А-диплома УЕФА.
2006–2007 – тренер команды Академии "Шахтер" U-16;
2008–2009 – тренер молодежного состава "Шахтера";
2009–2011 – тренер ФК "Ильичевец" (Мариуполь);
С июня 2011 – селекционер ФК "Шахтер".

 

Тот Орбу перепуганный,его с шахты вытащили а он ещё этого не понял.
реакция, мягко говоря, татарская. Неужели кому-то показалось, что результат игры молодежки важен? если охота ненужные медальки копить(а не молодняк плодить), можно вернуть из Арендовца десяток-другой "прогресирующих". Сыграли бы на равных
Вот такая реакция руководства клуба на разгром от молодежи Динамо. А наш тренерский штаб даже не пришел на эту игру!!! Как не стыдно, это же ваш резерв, а вы не пришли. А потом главный говорит, что ему "доложили" об этой игре. Так не работают в Европе, да за этот поступок, вас бы так "отогрели" бы в Европе, как и Попова в Шахтере. Дальше по работе с молодежью. Что делает в команде Юрий Роменский? В Одессе он вышел на поле на разминку, постоял мин. 20 на мяче, когда Михайлов разминал Коваля и ушел, выполнив свои служебные "обязанности". Вопрос такой: зачем Блохину в команде два тренера по вратарям? Нигде в мире не держат двух тренеров по вратарям, если один из них не кум или не сват, или не собутыльник !? Не лучше ли на эту единицу взять тренера по работе с молодыми нападающими, ведь уже в пустые ворота попасть не могут. А потом Блохин заявляет, что ему рано тягаться с Шахтером! Чтоб не было поздно.
ооо, новый эксперт телеканала Футбол ;)