9 квітня 2013 15:49
13

"Динамо" в УЕФА шьют нацизм

 Судя по всему, УЕФА наказал "Динамо" пустыми трибунами на ближайшем еврокубковом матче за нарушения фанатами команды основополагающих принципов fair play, а именно -- no racism ("нет расизму"). Суровый вердикт вынесен "по совокупности грехов". И вот теперь из собственных источников стало известно, что кроется под этой размытой формулировкой, сообщает "Взгляд".

Делегаты УЕФА, работавшие на домашних матчах "Динамо" в еврокубках, неоднократно фиксировали на трибунах баннеры и растяжки, которые имели неофашистский подтекст. К таковым еврочиновники вполне могли отнести кельтские и мальтийские кресты, сдвоенную руну "зиг" или "s" в слове "Ultras" (последнюю букву этого слова некоторые фан-группировки иногда обозначают как древнегерманскую руну "S", проводя аналогии с "SS"). Также доподлинно известно, что на некоторых матчах лица, находящиеся в фанатском секторе, вскидывали руки в приветствии, очень уж напоминающем нацистское.

К слову, ровно год назад контрольно-дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги уже оштрафовал столичный клуб на 75 тыс. гривен за баннер с нацистской символикой.

Да, можно сказать, что случаи присутствия на трибунах признаков неофашистской символики носили единичные случаи. К тому же нельзя однозначно причислять людей, их демонстрировавших, к фанатскому движению "Динамо". Кто знает, может в число болельщиков затесались провокаторы, целью которых была дискредитация "Динамо". Тем не менее, прекрасно известно, что отношение УЕФА к данной проблеме очень суровое. Поэтому самим фанатам следует более тщательно выбирать баннеры, с которыми они ходят поддерживать команду, дабы не оставить ее без поддержки. Если отдельные недоумки не ведают, что творят, то почему от их действий должен страдать клуб и публика, которая адеватно болеет на трибунах? Настоящий болельщик, который всей душой переживает за свою команду, никогда не причинит ей вреда.

Накануне стало известно, что УЕФА дисквалифицировал домашнюю арену киевлян на один еврокубковый матч.

да если так уж пошло, то за подобное надо наказывать как минимум 75% евро клубов. Примеры: Динамо Загреб, Сент-Этьен, ПСЖ, Челси, Легия, Динамо Мск, Зенит, Реал, Рапид Вена, Порту, Ференцварош, Бенфика, Лацио, Наполи, Палермо, Бордо, Спарта, Партизан, Динамо Бухарест
Это все донецкие правакации.
88DK, Еврокубки это хозяйство УЕФА, и не вам указывать что они должны делать. Не хотим жить по правилам УЕФА, значит нам не место в еврокубках. А чемпионат двора мы имеем право разыгрывать по своим правилам.
Сховати
Vlad52,це я розумію )я узагальнив...хотів сказати ,що нехай взагалі за футболом слідкують ,за клубами ,за тим як там гроші відмивають,а не трусять фанатів за їхні погляди на життя .Так ми виступаємо в єврокубках під егідою цієї "мафії",і маємо підтанцьовувати під їхню музику...але футбол гра для людей,а люди частина світу в більшості демократичного,то де ж демократія;)? Анатолий,так це вони ворожать там ))
Я взагалі не зрозумію ,яке діло УЄФА до наці ,афа та іншого?Нехай корегують та спостерігають за функціонерами,та гравцям клубів парять про любов до інших людей і націй!Яке діло до фанатів,скоро вже не можна буде кричати "Вперед Динамо" бо всі клуби рівні, підтримуйте обидві команди?
Сколько не наблюдал за нашими фанами, то кроме флажков и баннеров, не замечал символики. И подозреваю, что "зиги", в понимании компетентных наблюдателей, это когда сектор хлопает а потом резко выбрасывает ДВЕ руки вперед во время речевок, либо я совсем отстал от жизни...
Так, таким макаром, всю Curva Nord с ультрас Лацио разогнать надо.
Бред полный, так к любому клубу прикопаться можно за то что слово в баннере не с той буквой написали.
Дедушка Фрейд говорил, что педиков во всех видят латентные педики. Мне кажется, что в УЕФА достаточно много латентных нацистов. Или Суркис с кем-то горшки побил
А не логичней было УЕФА вынести предупреждение клубу на символику, а наказывать лишь в случае повторения. А клубу переговорить с лидерами ультрас, которые сами могли бы отслеживать появление таких баннеров и растяжек.
Сховати
которые сами могли бы отслеживать появление таких баннеров и растяжек. ----------------------------------------------------------------------- Пчелы против меда?
Сховати
Если "пчелы" хотят смотреть футбол на трибунах, а не по телеку, то почему бы и нет.
Написано же - НЕОДНОКРАТНО фиксировали на трибунах ... А вообще всех нацистов и фашистов хорошо было бы под статью подвести !!!