8 квітня 2013 20:16
10

Фанатская группировка краковской "Вислы" избила болельщиков собственной команды

 

На воскресной игре чемпионата Польши по футболу произошел инцидент на стадионе в Кракове. Местная фанатская группировка избила болельщиков «Вислы».

По сведениям прессы причиной конфликта на трибунах стало недовольство фанатов тем, что обычные болельщики не поддерживали скандирования и речевки в поддержку футболистов «Вислы».

Руководство польского клуба принесло извинения болельщикам и пообещало провести расследование инцидента, лишив лидеров группировки возможности посещать матчи команды.

 

Тоже частенько хочется, глядя на как их там назвать с полным ртом семок. Но закон есть закон...
Сховати
частенько тебе хочется что? набить морду тем людям, которые болеют и переживают за тот же клуб, что и ты? одно дело, это бить за дело, по существу, за хамство, быдлячество, оскорбления с торону девушки или женщины. а второе, это вот так, как эти придурошные фанаты, которым что-то показалось. едь в Польшу и присоединись к ним.
Сховати
Где-то глубоко внутри хочется. Сдерживает адекватность и отсутствие карт-бланша. Когда тебя разрывают эмоции, ты встаешь на ноги, а сзади какой-то козлик возникает, что ты ему мешаешь смотреть футбол. Сиди дома на диване и смотри, а на стадионе по назначению надо болеть. А бить его - всех не перебьешь.
Сховати
я тебя спросил в другом ключе ... а именно ... тоесть, находясь в фан-секторе, тебе хочется набить морду всем остальным, которые в других секторах? ведь мы обсуждаем ситуацию, которая опубликована в этой теме ... отсюда и мой вопрос. а еще ... ты знаешь, в каждом секторе, на каждом стадионе мира, есть абсолютно разные люди. согласен, бывают и такие, которых хочется вынести в полный аут, чего скрывать и такое бывало, но это редкие случаи. ведь всегда можно найти общий язык, если твой собеседник - это человек, а не тупое и пьяное быдло, которое приехало нажраться и попонтоваться. и такие случались частенько, которые типа на футболе, но им очень мешают )))
Сховати
Я и с фан-сектора (нашего, одесского. тссс;) где-то со времен "Спартака" ушел, потому что там 95% недоношенных. Может, я до сих пор не могу понять вопрос, но скажу, что где бы я не находился - мысль "научить всех" есть. Но опять же - что тут поделаешь, это толпа. Вот и я решил найти общий язык и просто ограничиваюсь парой фраз.) Если разобраться с одним - общая картина не поменяется.
Сховати
а я всю жизнь сам по себе, в плане футбольных матчей ... езжу везде и всегда за свой счет, с друзьями. и коллекция билетов, уже очень даже неплохая. правда, в последние годы, по мере взросления, не всегда получается сходить на матч, даже в Киеве, но по возможности, и по Украине езжу и за пределами нашей родины. а вот толпа, она и в Африке толпа ))) не люблю людей, которые не имеют своего собственного мнения и плывут по течению, за толпой. и это прискорбно.
Сховати
Знакомо всё это. Единомышленников почти нет - хожу на стадион чаще всего сам. Выезда пока не мог себе позволить, хотя в эту субботу добил военную кафедру.) (ура!) Билеты коллекционирует знакомый по интернету со Львова - отправил ему пачку, но розу Карпат в коллекцию так пока и не дождался. С 2006 года фанател футболом, но, чувствую , что тоже ударило какое-то "взросление" - возможно, скоро начну раздаривать нажитые шарфы, футболки и прочие дела тем, кто был бы действительно им счастлив.) Может, из-за обилия закулисных игр всё меньше стал любить футбол.... А вот чего особенно хочется - так это как раз поездить по Украине. Особенно за пределы. Это не испробовано, это кажется кайфом, тут по хорошему завидую.) И это хорошо, что еще осталась мечта. Очень жаль, что пропали те ощущения, когда фанател.
Сховати
ну ты знаешь, раньше были и единомышленники, и время, и свобода, так сказать ))) сейчас ... взрослеем, работа, семьи, дети, проблемы ... желание есть, но вот свобода ))) и время - не всегда. но тем не менее, отходил с 1996 по 2005 год практически на все матчи в Киеве, и по возможности по Украине и Европе. а теперь вот, когда получается, тогда и получается. и в 90-е было весело, когда еще были лавочки ... такой цирк был ... и никогда не забуду матч Динамо-Байер Леверкузен, когда мы победили 4-2 и когда весь стадион кричал Сашо, после отбитого им пенальти. и то, как глушили сигналы мобильных, чтоб нельзя было дозвониться друзьям и узнать результаты соперников ))) и то, как мы с друзьями неделю ходили к кассам Республиканского, сидели субботу и воскресенье там, чтоб попасть на полуфинал против Баварии, в 1999 году. а приезжал дяденька на джипе, скидывал в кассу билеты самые дорогие ... а потом, в день матча, ездил со своей группой на экскурсию в Планетарий, и каково было мое удивление, что с рук, свободно продавались билеты на этот матч, те что по 5 за 10, за 10 по 20 и тд. купил три билета, себе и 2-м дружбанам и свободно пошли вечером на матч ))) всякое бывало. а вот поездить - советую, это очень прикольно. главное конечно, иметь желание, время и возможность. по своему кругу общения знаю, что могут некоторые это себе позволить, но в свете последних результатов, они уменьшаются и уменьшаются. а вообще ... Олд Трафорд - понравился больше всего. аура футбола и только футбола. не зря называют театром мечты. супер.
Сховати
в субботу и воскресенье вы именно там дежурили , по очереди, я так понимаю?? а еще я понимаю, что я за ... 6 лет, ходя на все игры - ничем особенным не отметился, кроме "золотых" домашних сезонов) читаю тебя и думаю "вау, да у меня всё впереди!", надеюсь
Сховати
почти ... мы целую неделю ходили и пытались приобрести билеты ... но их выкидывали малыми порциями и самые дорогие ... и не именно там сидели целые сутки ... раньше там возле Олимпийского, базарчик был ... да и погулять просто можно было ... а еще смотрели, как на Олимпийском, какие-то студенческие соревнования были ))) да, еще все впереди )))