7 квітня 2013 21:41
106

Олег БЛОХИН: "Пока мы не готовы на равных играть с "Шахтером"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с "Шахтером"

- Игра удалась обеим командам. Мы не заслуживали поражения, но не забиваешь ты - забивают тебе. "Шахтер" - более организованная команда, а у нас еще не все получается. Не хочу оценивать судейство, но победить судейство тяжело. Сегодня он такое придумал...

Проясните гол с первым голом. Что там произошло?

Ярмоленко покинул поле, потому что ему сняли бутсу. Я просто не понимаю решение судьи. Там была подсадка - фол должен был быть в другую сторону. И сразу карточки раздавать... Наверное, хотел показать, кто на поле хозяин.

Дала ли результат смена флангов Гусевым и Ярмоленко?

Они постоянно делали это по ходу игры.

Почему при втором голе четыре игрока не вернулись назад?

Чтобы комментировать, надо еще раз посмотреть эпизод.

После второго гола не было искры в глазах у игроков.

Вы не увидели, а я увидел. Пока мы не готовы на равных играть с "Шахтером". Но надо реализовывать свои моменты.

Буяльский будет еще вызываться в первую команду? Также проясните ситуацию  с Алиевым и Милевским?

Он был с нами на сборах, это мальчик, подающий надежды. Если игрок проявляет себя в дубле, мы его приглашаем в первую команду. По Милевскому вопрос закрыт. 8:2 обыграли детей. Мой помощник был на игре, он мне все доложил.

В динамике и функционалке команда прибавила. А игра пока не понятна. Пока выезджаем только за счёт индивидуального мастерства игроков (Ярмоленко, Гусев, порой, Гармаш). Рисунка игры нет. И на флангах игра не очень, а в центре совсем слабо (комбинационной игры, самоотдачи и борьбы хватает, порой с избытком). Навесы-прострелы в штрафной замыкать некому, почти всё проигрывается. Пока не очень оптимистично. В тренерский талант Блохина верится слабо. ИМХО вчера Вукоевич был бы не лишним, с ним второго мяча могло не быть, опорники не закрыли зону. Нужен второй нападающий (оттянутый), Милевский с этой ролью справлялся класно, когда был в форме. Браун , даже когда цепляется за мяч, не имеет поддержки, в штрафной играет сам, поэтому так много проигрыват.
Вот он уровень нашего футбола!))А если серьёзно,то где у Динамо игра?Или хотя бы её очень лёгкие очертания,ну,что бы болельщик понял что строиться и в каком направлении?Только не говорите мне про фланги,об этом говорилось сразу по приходу Блохина,но это что,единственная тактическая задумка,которая приведёт к успеху?)Кстати с Шахтёром фланги мы то же проиграли!С Блохина спрашивать рано,согласен,да и команда после тяжёлых сборов должна прибавить в движении ещё,вот только ли движения нам не хватает?
Да, не все было гладко до Блохина. Но, на 19 очей не отставали от Шахты, с 2004 года не проигрывали в Киеве Шахтеру. А Блохину купили тех, кого хотел Блохин и в конце трансферного окна Блохин сказал, что укомплектована команда хорошо(на 90% или на 100%). И Блохин принял команду, которая отставала от Шахтера на 3 очка, а сегодня отставание 19 очков. Некому играть говорите? Так почему не играет Милевский, Алиев? Почему избавились от Вуко от Нинковича? Продали за большие деньги? Нет отправили задаром, лишь бы избавиться. А теперь некому играть.
Сховати
у них не горели глаза...
Тренеровка примерно проходит так http://www.youtube.com/watch?v=DI0gezybFtI
И еще нужно не забывать, что Шахтер практически уже чемпион и выигрыш у Динамо ему особенно и не нужен был.
Динамо впервые с 2004 года проиграло Шахте дома. И где вы увидели прогресс в Динамо? Динамо отстает от первого места на 19 очей. Когда такое ПОЗОРИЩЕ было? И это после полугода работы Блохина. Ах, вам нравится игра! Но какой смысл в такой игре? Радоваться, что красиво проиграли? Да мы выиграть некрасиво уже не можем. Уже радуемся, если проиграем красиво.
Сховати
Вот же гад этот Блохин. До его прихода рвали всех, как Тузик грелку, и Шахту в Донецке, и ПСЖ в ЛЧ (самая яркая игра). Все было системно, отличные трансферы, яркая, атакующая игра, великолепная скамейка, балканские лидеры команды, всегда выходящие в основе. А тут пришел гад, все разрушил за пару месяцев, а ведь ему купили кучу напов, в составе сплошные гении-самородки, непонятно, кого на лавке оставлять.
Динамо вчера показало свой максимум .Этого мало для победы над Шахтером, который явно на спаде после Дортмунда, и показывает процентов 60 своей осенней игры.Дальше будет еще хуже .Летом Ахметов явно усилится.Металлист скорее всего уберет Маркевича и возьмет тренера европейца под лигу чемпионов. Вообщем у Динамо совсем не радужные перспективы.
Лично мне кажется Блохин не клубный тренер, если в сборной за короткое время он берет лучших и мотивирует, и у него худо бедно получается, то в клубе, где он постоянно, его характер и принципиальность очень мешают, так было в фк Москва, сейчас в Киеве. Дай Бог, что бы он смог подобрать игроков под свою тактику + с покладистым характером, и добился успеха с ДК, а то если команда продолжит так играть, будем болеть за команду исключительно в ЛЕ
Если б Газзаев в свое время не доверял Ярмоленко,Хачериди и Гармашу,кто б интерсно играл бы сейчас....
Ты вправ! я бы советовал не парофинить тренера и команду, в доль и поперек. Не стоит сравнивать, как играет Метал,Днепр или шахта, так как у них было время на розвитие и ошибки, Был один тренер, на протяжении 3-9 лет, в отличии от Динамо, от которого требуют только первых мест, что и заставляло чередовать тренеров по сезонно или и то быстрее отсюда и поломоманная игра и разбалансированный состав. А для "доброжелателей" совет, сравните игру при Семине (по видео, а не по памяти) с нынишней игрой команды.