7 квітня 2013 15:13
7

Правительство РФ не прекращало реализацию проекта объединенного чемпионата

 

Оргкомитет объединенного чемпионата выступил с опровержением данных некоторых СМИ по поводу того, что руководство Российской Федерации приняло решение прекратить реализацию проекта ОЧ.

Уважаемые коллеги, любители футбола!

Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что руководство Российской Федерации приняло решение прекратить, переформатировать или перенести сроки реализации проекта объединенного чемпионата России и Украины, является недостоверной.

Оргкомитет объединенного чемпионата активно работает над продвижением проекта и формированием аргументационной базы для клубов Украинской футбольной премьер-лиги, национальных и международных футбольных организаций.

Хотелось бы подчеркнуть, что объединенный чемпионат является спортивным проектом и не зависит от политической конъюнктуры.

Оргкомитет обращается к СМИ с просьбой не публиковать непроверенную информацию и не вводить в заблуждение футбольную общественность, – говорится в заявлении оргкомитета в Facebook.

 

О каком объединенном чемпионате может идти речь, если одна сторона отвергает такой проект. Почему организаторы постоянно говорят об объединенном чемпионате России и Украины? Разве они получили от Украины принципиальное согласие? НЕТ и НЕТ. Поэтому и разговоров об объединенном чемпионате с Украиной быть не должно. Объединяйтесь с Белоруссией, с Абхазией или Северной Осетией и играйте, ведь они не против. А Украину оставьте в покое, пока у нас и так интересно в своем ЧУ. Если нам надо будет, то мы вас позовем.
Явное нарушение основополагающих принципов ФИФА и УЕФА о невмешптельстве властей всех стран в футбольные дела.
Явное нарушение основополагающих принципов ФИФА и УЕФА о невмешптельстве властей всех стран в футбольные дела.
За....бали з ОЧ
Они что - с дуба рухнули?! Какое правительство и футбол??? УЕФА и ФИФА строго запрещают вмешательства госструктур в футбольные дела!!!
Сховати
Поправочка! УЕФА и ФИФА строго запрещают вмешательство госструктур в дела НАЦИОНАЛЬНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ, а на всякие художества левых структур им плевать...
Чтоб вы обосрались со своим проектом!