4 квітня 2013 13:04
5

Александр ГОЛОВКО-младший: "Подписал контракт с "Динамо" на 3 года"

В игре 6-го тура второго этапа чемпионата U-19 против полтавской «Ворсклы» в составе «Динамо» U-19 дебютировал Александр Головко-младший.

Причем сегодня состоялся не только футбольный дебют сына знаменитого защитника «Динамо» 90-х, но и первое в его карьере интервью. 

- Саша, поздравляем с дебютом! Когда ты узнал, что получишь сегодня возможность сыграть свой первый матч за «Динамо» U-19? Было ли это известно заранее?

- Знал, что попаду в заявку на матч. А возможность дебютировать мне обеспечили мои партнеры по команде. Они забили три мяча и таким образом дали тренеру возможность выпустить на поле игроков, которые, может быть, еще не готовы выходить в старте.

- Ты немножко младше своих новых партнеров по команде. Как на тебя влияет это обстоятельство?

- Да нет, у нас есть ребята и младше, уже с Академии к нам взяли пару человек. Но большинство игроков, костяк команды все же состоит из ребят, которые старше меня,  1995-го года рождения. Чувствую себя комфортно, хотя на тренировках порой бывает тяжело, да и конкуренция большая. Ничего, будем работать дальше.

- Успел ли ты прочувствовать разницу в уровне футбола здесь по сравнению с выступлениями на уровне ДЮФЛ?

- Конечно, причем в первую очередь это касается именно партнеров по команде, игроков «Динамо». Играя с такими партнерами легче принимать мяч, не нужно бояться играть, товарищи всегда помогают. Здесь все играют по принципу «один за всех, и все за одного». Отсюда и положительный результат. 

- Ты вышел на позицию центрального защитника. На какой-либо еще позиции доводилось играть, или эта она всегда была твоей основной?

- Могу выйти и крайним защитником, но все-таки родная позиция на поле для меня – это центральный защитник.

- Тренер уже успел дать какие-то комментарии твоей игре? Поздравили ли партнеры с дебютом?

- Да, ребята меня поздравили. Валентин Николаевич пока еще ничего не говорил. Может быть, на собрании, когда будем обсуждать игру, тогда что-то скажет.  

- Тебя уже можно назвать полноправным игроком «Динамо» U-19?

- Да, я подписал контракт на три года. Начинаю, естественно, с «Динамо» U-19, а там уже будут смотреть на мою игру. Сейчас для меня главное – прогрессировать, а там уже посмотрим. 

Уважаемые работники сайта, если есть такая возможность - не могли бы вы сообщать о времени начала и месте проведения матчей u-19 и молодежного состава ДК? Заранее спасибо!
Осенью он сыграл пару таймов за дубль Арсенала.Слабоват,конечно,но если бы не тот бардак в Арсе,то наверняка игровую практику имел бы.По всей видимости ,папа принял правильное решение
Удачи тебе, парень!!!
У этого батя адекватный, если в него пойдет - толк будет!
Саша дерзай, мы в тебя верим, докажи что на детях звезд талант не отдыхает))