4 квітня 2013 11:49

Игрокам "Арсенала" из Саранди будут предъявлены обвинения за нападение на представителей бразильской полиции

Скандалом закончился матч 5-го тура Кубка Либертадорес между "Атлетико Минейро" и "Арсеналом" из Саранди.

Бразильцы победили со счётом 5:2, однако аргентинцы остались недовольны судейством. Сразу после финального свистка "канониры" всей командой окружили рефери. Ему на подмогу тут же выбежал отряд полиции. Однако игроков "Арсенала" это не остановило, и они атаковали некоторых представителей правоохранительных органов.

После матча полковник военной полиции штата Минас-Жерайс Клаудиа Ромуальдо заявил прессе, что в ближайшее время будут выдвинуты обвинения против четырёх игроков "Арсенала", которых подозревают в нападении на представителей правоохранительных органов. "Мы представим рапорты на действия некоторых лиц. Один из полицейских был атакован. Я также получил удар", - заявил Ромуальдо. Кроме того, игрокам "Арсенала" было запрещено покидать раздевалку стадиона до выяснения личностей четырёх обвиняемых футболистов.

По телевизионной картинке видно, что во время конфликта капитан "Арсенала" Хорхе Ортис нанёс удар в лицо одному из полицейских. Фамилии других подозреваемых футболистов не сообщаются. Об этом информирует веб-сайт esporte.uol.com.br.

Напомним, что это уже второй крупный скандал на стадионах Бразилии за последнее время. В декабре не был доигран ответный финальный поединок Южноамериканского Кубка между "Сан-Паулу" и "Тигре". Тогда аргентинский (вновь) клуб не вышел на второй тайм. Представители "матадора" заявили, что подверглись в перерыве нападению со стороны служб, которые были призваны обеспечить безопасность. Аргентинская газета Ole уже успела обратить внимание на эту закономерность и добавила: "Это бросает тень на страну, в которой пройдёт чемпионат мира".