3 квітня 2013 23:17
1

Игорь ХАРАТИН: "Будем бороться только за первое место"

 

Полузащитник «Динамо» U-19 Игорь Харатин исполнил в сегодняшнем матче первенства U-19 против «Ворсклы» (3:0) роль своеобразного джокера.

Выйдя на замену в перерыве встречи, он тут же отметился забитым мячом, а затем поучаствовал в еще одной голевой атаке своей команды.

- Игорь, поздравляем с победой и забитым мячом? Поделись впечатлениями от игры.

- Конечно, я рад, что забил гол, но прежде всего, рад тому, что наша команда выиграла. Мы добились положительного результата. Игрой остался доволен и тренер, и мы сами.

- Ты удачно вышел на замену во втором тайме – сразу забил гол, отдал результативный пас в атаке, которая в итоге стала голевой. Какую установку получил от Валентина Белькевича, выходя на замену?

- Конкретно задача забить гол передо мной не ставилась. Была задача строго сыграть в центре поля, не позволять соперникам играть в свою игру и стараться контролировать мяч. У меня получилось к тому же еще и забить гол, чему я несказанно рад.

- Часто ли ты забиваешь головой?

- Во время выступлений в Академии забивал головой довольно таки часто. Да и в чемпионате U-19 уже забил несколько мячей ударами головой.  Стараюсь всегда подключаться при розыгрышах угловых.

- У тебя наиграна связка с кем-то из исполнителей стандартных положений?

- Да у нас в команде все хорошо подают, и Кузык, и Савченко. У меня одинаково хорошо налажено взаимопонимание с ними обоими.

- «Динамо» по силам завоевать золотые медали в этом сезоне?

- Ну конечно, перед нами именно такая цель и стоит. Мы будем бороться только за первое место!

Вперед!