2 квітня 2013 23:44
14

Андрей СТЕЦЕНКО: "Дайте мне свисток, и я обеспечу нужной команде нужный результат"

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко подверг критике методы судейства весенних матчей сезона, по мнению функционера повлиявших на результаты игр днепропетровской команды, подозревая судейский корпус в определённой предвзятости.

"У нас футбол в каждом чемпионате заканчивается с последним свистком последнего матча перед зимним перерывом. Весной у нас начинаются, скажем так, подводные шахматы. Когда кому-то что-то надо, кто-то куда-то лезет, кто-то не хочет вылетать, кто-то хочет занять какое-то место. Всё, что мы видим сейчас, — это ещё цветочки. Ягодки нас ждут впереди, когда начнутся главные игры "Динамо" с "Шахтёром", "Днепром" и так далее.

У всех украинских арбитров достаточно высокая квалификация. Любой из них умеет судить, но если в игру вступают в сторонние факторы… Я не профессиональный арбитр, но дайте мне свисток, и я обеспечу нужной команде нужный результат", — сказал Стеценко в эфире украинского телеканала "Футбол".

Я сперва подумал, что он тренировать собрался))
Судейство в нынешнем его виде в футболе себя изжило полностью. Все вчера смотрели 1\4 ЛЧ. Гол Барсы из офсайда, гол Баварии из офсайда, неудаление Рибери - а если ещё судья вакс? Где видеоповторы? Как судили 100 лет назад, так и судят, "на глазок". И не надо нам рассказывать "сказки бабушки Арины", что матчи с видеоповторами затянутся - навскидку, можно ограничить требования команд посмотреть видео, например, не более 2-х раз за игру. Было бы желание, но его нет. Против воли закрадывается мысль, что ФИФА и УЕФА видеоповторы очень сильно не нужны...
На.
Эти "шахматы" начались еще с базелем ??? Или может просто рамос не приспособлен к нашему зимнему межсезонью и просто не знает , что делать ?
Против Динамо копает...
Дивно все це. Там ще віце-президент Металіста про суддів казав.Хоча всі чотири поєдинки Динамо весною пройшли з помилками суддів на користь Динамо, тому ,мабудь, є привід.
Сховати
Ну если Стеценко еще имеет моральное право обсуждать судейство, то Металл в матче с Кривбассом при нормальном судье имел бы в первом тайме удаление и пенальти в свои ворота, так что тут к гадалке не ходи для чего все делается. Опробовано Шахтой еще с начала двухтысячных. Спорить с тем, что Динамо всегда было в фаворе у судей нельзя, но до такого беспредела как дошла шахта, никогда не доходило. А сейчас, на мой взгляд появился новый претендент на любовь судей - металлист. Началась таже истерия как у Шахты, думаю скоро мы увидим веселые расклады.
Сховати
"Опробовано Шахтой еще с начала двухтысячных." Справедливости ради: опробовано еще Динамо, в середине 90-х..))
Сховати
Мы еще и не такого перед матчем с шлюхами наслышимся... )
Уже и Г.Суркис не глава федерации и всё равно Динамо всем мешает. Как вы уже задолбали дибилы!!
Сховати
сейчас в моде на папередникав спихивать
А ч0, и не поспоришь с ним. Все верно. А кроты этой весной такие спокойные просто потому что задачи по сути уже решили свои. Поэтому и матч в Киеве наверняка будет отсужен нормально.
http://www.tdshow.ru/upload/iblock/c5e/TS04024101.jpg
Просто напросто нагнетание обстановки перед игрой с ш. И не стоит чему удивляться, за этих пару дней ещё ого-го чего нового услышим от незнакомых и знакомых нам людей в адрес нашего Динамо!!! Главное не обращать внимание...