2 квітня 2013 18:41
27

"Динамо" поборется за "нового Алена Бокшича"

19-летний Анте Ребич входит в сферу интересов киевского клуба.

Нападающему РФК Сплит прочат большое будущее и уже сейчас европейские гранды выстраиваются в очередь за футболиста, которого уже нарекают "новым Аленом Бокшичем". Боруссия Дортмунд, Байер, Парма и ПСЖ - это далеко не весь список клубов, которые наблюдают за Ребичем.

Тем не менее, в данный момент наибольшие шансы на приобретение игрока имеют Рома и Динамо, пишет Index.hr.

Сообщается, что последние два дня спортивный директор и глава академии Сплита провели в гостях у спортивного директора Ромы Вальтера Сабатини, который беседовал с функционерами из Хорватии относительно трансфера Ребича. А Динамо уже имеет налаженные связи на хорватском рынке футболистов и может предложить солидные деньги за юного таланта.

"Мы хотим, чтобы Ребич играл в большом клубе. Однако мы не торопимся с принятием решения. Ему всего 19 лет и он отлично справляется с давлением, которое на него оказывают слухи в прессе", - заявил представитель РФК Сплит Джером Трогрлич. 

І плюс Бельханду в центр поля, але це з розряду мрій. Хоча продавши Рафу і Кранчара, по грошах можна було б потягнути.
Люди, а как вам Араби из исп. Гранади. Як на побачене мною, можна виділити непогану швидкість, гру обома ногами, відчуття голу і дуже пристойний удар.
Когда-то, когда только начались слухи о хорватских игроках (Саммир, Вида и т.д.) я говорил про Ковачича, на что мне отвечали что смысл в покупке этого игрока просто нулевой, якобы не один гранд (на секундочку) не поставит "18 летнего" парня в основу. Собственно то что он сейчас демонстрирует в Интере - является практически прямым доказательством того, что балканская школа способна растить игроков довольно высокого европейского уровня. Может не такими, практически конвеерными, масштабами как Южная Америка, но им легче адаптироватся. Я не говорю что это парень будущий Бокшич, но свои 10 по системе г+п он сделал, является лучшим бомбардиром Сплита, при этом учитывая проблемы Сплита в полузащите. Способен сыграть на обоих флангах, относительно двуногий, относительно быстрый. Все относительно, но вот только не понятно чем он приглянуля нашим скаутом. Разве что в домашнем матче с ДЗ где он забил гол, да и вообще не плохо сыграл. Я вот только одного не пойму, вот следим мы за хорватским рынком, но ведь там, Крамарич сидит, на практически нищенском контракте, почему нет желания его выдернуть оттуда? Вроде бы не было разговоров об предметном интересе к нему.
Если и покупать кого-то сейчас "на Балканах", то это точно не этого "нового Бокшича". Во-первых, ему до Бокшича как "восточной Барселоне" до "каталонского подлинника". Во-вторых (а возможно, и в-главных), далеко не факт, что сам Бокшич в нынешних условиях был бы столь значимой фигурой (как в свое время). Совершенно другой футбол, совершенно другие требования к лидерам ведущих клубов (клубов хоть со сколько-нибудь значительными европейскими целями и амбициями). Кстати, на счет форварда (если говорить о молодежи). Уже сегодня (именно сегодня, даже не дожидаясь открытия ТО! - завтра может быть поздно: либо выстроится очередь из числа ТОП-клубов, либо "уведут по-тихому") нужно бежать (плыть/лететь) "за океан" и покупать (ну, хотя бы попытаться;) не какого-то там "будущего Бокшича" (чего и близко нет), а потенциально самого настоящего "будущего Агуэро, а может и самого Суареса" (что очень даже вероятно). Причем, то как этот пацанчик (между прочим, лучший молодой игрок предыдущего розыгрыша местного чемпионата) ворвался в текущий розыгрыш национального первенства своей страны, не оставляет сомнений: времени для раздумий в его случае практически нет. Да, эта покупка совершенно точно (или нет - в зависимости от оперативности принятия решений и наличия конкурентов) обойдется дороже, чем условный лям-полтора за Ребича (а большего он не стоит), при этом вполне доступна и с запасом укладывается в критерии наших максимальных трансферных расходом. Но, это именно тот случай, когда есть возможность получить потенциально очень классного нападающего "на длинную перспективу" - уже в самое ближайшее будущее. Задачка не из простых, но вполне выполнимая. И сложность ее решения зависит от своевременности принятия решений (даже не решений, а вполне конкретных действий). Правда, это уже, увы, далеко не в правилах нашей селекции.
Сховати
Там в Северной Америке растет целая плеяда молодых талантов, который вскоре могут стать значимыми фигурами в мировом футболе. Причем, я бы троих из них очень хотел у нас видеть, и, желательно, в основе.
Сховати
Ну, я сейчас имел ввиду того, который только начал свою карьеру в большом футболе (месяца полтора, от силы, как "в большой игре"). ЗЫ Интересные варианты там, действительно, имеются... Но, самого высокого уровня не так и много (естественно, из известных мне - но я-то "знаю, что практически ничего не знаю";). Тем более, в юном возрасте готовых для основы "Динамо" Киев.
Да вас не узнать ;-) 1. что случилось с предыдущей аватаркой? 2. о ком речь, слишком расплывчатые намеки. Что-то кроме Риаскоса, который сейчас в просто сумасшедшей форме(этакий танчик времен лучшего Ринкона) , но не проходит в сборную Колумбии, никто на ум не приходит. Но он все же ближе к Ярмоленко по амплуа а не к чистому форварду.
Сховати
Ну да, "весна пришла - меняем лица (в смысле - обновляем авы)"))) Риаскос это очень интересно (ИМХО, интересней Брауна, а было еще интереснее когда он менял Пуэблу на Тихуану, или когда его мексиканцы из Китая уводили - в отношении цены, естественно). Вот только он явно не вписывается в возрастной критерий (до 21 года). Небольшое уточнение: пацанчик этот месяц-полтора (от силы) как "при серьезном деле", но уже рулит достаточно серьезно (как для своего возраста, уровня клуба и т.п.). Серьезно ровно на столько, что пройти мимо него клубам с серьезным уровнем селекции просто невозможно (не более того - на сегодняшний день).
Сховати
Небольшое уточнение: пацанчик этот месяц-полтора (от силы) как "при серьезном деле" ------- Значит я его точно не видел в деле, если это не Уругвай/Мексика и если он не засветился на юниорских чемпионатах мира. Шансов угадать у меня мизер. Может хоть чемпионат в качестве подсказки?
Сховати
Не-а, в юниорах он нигде покамест не светился (да и на "взрослом уровне" всего-то пара матчей за ним числится). Чемпионат? Тогда уж сразу имя можно называть (не трудно догадаться;). ИМХО, если он продолжит так и дальше, скоро мы о нем услышим в сводке новостей (в контексте перехода в какую-нибудь Португалию/Италию). Хотя, сейчас об этом слишком рано (только первый сезон, всего лишь пара-тройка матчей за основу клуба - совсем не в счет). Откровенно говоря, и сам совсем случайно с ним "столкнулся" (в смысле вовсе не его посмотреть хотел).
Мальчик вымахал большой, второй гол его http://www.youtube.com/watch?v=LIrRTUbX2z8&feature=youtu.be 23 матча - 7 голов за РНК, 5 игр 3 гола за U19-U21 Где-то милллион-полтора цена его трансфера. Явно не для основы, нужен ли он Хацкевичу? Не там копаем. Нам сейчас усиление основы нужно сильными качественными игроками а не благотворительная помощь бедным хорватским детям.
Сховати
Умник 02 апреля 2013 19:32 Не там копаем. Нам сейчас усиление основы нужно сильными качественными игроками а не благотворительная помощь бедным хорватским детям. Может Лукарелли взять предложишь? Уже брали Рубена, Рафаэля и т.д., а Руни,Ибра и Роналду к нам не пойдут.
Сховати
1.Между Рубеном и Руни есть ещё целая пропасть разных по классу нападающих, причем доступных нам по деньгам. 2. Рубен и Раффаэль - не такие уж и слабые нападающие, к каждому нужно найти подход и использовать его сильные стороны. Если нынешний тренер не может с Рубеном и Раффаэлем работать, то что у него с 19 летним хорватским мальчишкой получится? И там и там нужно развивать и совершенствовать имеющиеся навыки. Но у первых двух они намного выше. Можно, конечно, рассуждать о гипотетической перспективе, но если Блохин хочет няньчиться с детворой - пусть идёт в молодежку. Первая команда - не место для экспериментов. Если говорить о перспективе - есть с примерно такой же антропометрией и результативностью свой Маик на год младше. Одно дело когда ему дорогу в первую команду закроет условный Мбокани и совсем другое когда Ребич.
Сховати
Ты считаешь Мбокани нас усилит? Как по мне посредственный нап.
Почему то с 21 летним Дуду(условно говоря) Блохин хотел работать, а тут детвора... Рубен, Раффаэль, что если они старше, то они сильнее? А если молодой игрок, то только в молодёжку? Какой же ты далёкий. Умник, ты выглядишь откровенным ботаном. Который если и играл в футбол(хотя бы во дворе), то не лучше девчонок.
Сховати
Забавный тролль. Ты, видимо, из той породы недотеп, которые сами ничем не интересовались, а потом в соплях за 10 минут до конца годовой контрольной/институтского экзамена умоляли чего-то там им решить ;-) Вот и здесь все твои комментарии - это не рассказ о игроках, которых ты видел, их игровых качествах, а только апелляция к чужим мыслям. Снова не хватает времени или усидчивости?
Сховати
Ботан, что ты можешь рассказать об игроках? Не смеши. Ты же в спорте ноль(в любом), усидчивый ты наш! Так, только со стороны понаблюдать(вот твоя роль). Статистику любишь? Ну так выкладывай её нормально, а не то, что тебе выгодно. Кумарят меня такие дилетанты/теоретики как ты.
Ты реально веришь, что больше понимаешь в футболе, чем весь тренерский штаб Динамо?). Рассказывая, кто из игроков сильнее, а кто слабее. С кем им нужно работать, а кто бесперспективный. Не, ну ты реально клоун.)
кто он такой? новый Берта?
А что вообще за фрукт? Можно инфы какой-нибудь (статистика/видео) ?
Вроде до лета еще далеко,а уже начали.
Сховати
Трансферное окно открывается в начале июня, так что времени уже не так и много осталось =) Через месяц, глядишь, вообще от трансферных новостей отбоя не будет.
Сховати
Вить ну это же очевидно что утка!=)))Наш менеджмент к сожалению начинает кого-то присматривать с открытием окна,а не за 2 месяца до того.Да и футболист этот на звезду не тянет слишком низкая у него результативность,даже для чемпа Хорватии.
Сховати
Вот в этом случае, пожалуй, я верю в новость. Очень уж в нашем духе этот трансфер =) Хотя вот эти слова: "Мы хотим, чтобы Ребич играл в большом клубе" уже о многом говорят. Поди, агент своего клиента активно пиарит.
Волфсвинкеля торговали до открытия трансферного окна
За этот период и Роналду купить можно, который будет на карандаше, а потом сорвется из-за недостатка геля в волосах!
Нормальные клубы, обхаживают игроков и их агентов, не зависимо от времени года и открытого трансферного окна. А не так, как наши, все в последнюю минуту.